Главные новости

Екатерина Шумилова: «По всей видимости у меня на втором круге случился солнечный удар»

23/08/2014

Биатлонистка сборной России Екатерина Шумилова прокомментировала Biathlonrus.com свое 27–е место в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени.

«По всей видимости у меня на втором круге случился солнечный удар. В глазах потемнело, и я шла на зубах. Старалась дойти и не сбросить скорость. Но с каждым шагом скорость падала. Сначала шла наравне с лидерами, мне говорили, что я по нулям разгон. Для меня это хорошо, потому что на роллерах я бегаю хуже, чем на лыжах.

Не повезло мне с погодой. Я жару очень плохо переношу, к сожалению. Вот такая особенность организма. Возможно, девчонки продышались в смешанной эстафете. А я приехала на день позже, и, наверное, оказалась в такой же ситуации, как они на эстафете. Но что поделать, надо уметь бежать в любых условиях. Я недовольна. Рада только, что отработала лежку. Остальным – нет. 

Атмосфера на «Жемчужине Сибири» хорошая, я благодарна всем тюменским болельщикам, они здорово нас поддерживали. Организация тоже хорошая. Здорово, что здесь проводится этот чемпионат. Дома всегда приятнее бежать: и здесь, и в Сочи. К тому же у меня приехали мои родные, папа с мамой, и родственники, которые живут в Тюмени. Они все меня поддерживают. Жаль, что не получилось показать более хороший результат, но я постараюсь на пасьюте. Я всегда стараюсь!» 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры