Главные новости

Эксперты Союза биатлонистов России проверили ход подготовки к Зимней универсиаде-2019 в Красноярске

25/05/2018

Представители Союза биатлонистов России побывали в Красноярске с инспекционным визитом. Они проверили ход реконструкции многофункционального комплекса «Академия биатлона» и обсудили с сотрудниками Дирекции Зимней универсиады-2019, специалистами Регионального центра спортивных сооружений и «Академии биатлона» подготовку к соревнованиям.

В рамках визита вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, председатель Всероссийской коллегии спортивных судей по биатлону Иван Мелихов и другие эксперты посетили «Академию биатлона». Они на месте оценили, какие помещения комплекса планируется выделить для спортсменов, тренеров, судей, персонала, волонтеров Зимней универсиады-2019 и других участников соревнований. В ходе рабочей встречи также рассмотрели вопрос о том, как размещать гостей вдоль трасс, чтобы болельщики, представители СМИ и телерадиовещания смогли наблюдать за состязаниями по биатлону с наиболее выгодных позиций.

Помимо этого, делегаты обсудили с представителями Дирекции Зимней универсиады-2019 предстоящие тестовые соревнования по биатлону, вопросы безопасности при проведении турниров в «Академии биатлона», транспортировки и хранения оружия и боеприпасов, подготовку к церемониям награждения будущих победителей состязаний, организацию питания на объекте и многое другое. Рекомендации экспертов будут учтены при дальнейшей подготовке «Академии биатлона» к Студенческим играм.

Впечатлениями об итогах визита в Красноярск поделился вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов: «Хочу выразить признательность оргкомитету Зимней универсиады-2019. Наши встречи прошли очень плодотворно, мы охватили почти все направления подготовки к Студенческим играм. Мы еще раз оговорили детали реконструкции «Академии биатлона», убедились, что понимание этих нюансов со стороны оргкомитета и подрядчиков есть. Обсуждали вопросы хронометража, организации радиосвязи, аккредитации, материально-технического обеспечения. Сложности есть, но процесс идет, решаются рабочие моменты. В первую очередь мы должны создать максимально комфортные условия для зрителей, чтобы им было интересно следить за соревнованиями по биатлону. Это важная часть нашей работы».

Отметим, следующий инспекционный визит делегации Союза биатлонистов в Красноярск запланирован на осень этого года – перед завершением реконструкции «Академии биатлона». В начале 2019 года на спортивном объекте в рамках тестовых соревнований Зимней универсиады-2019 пройдут этап Чемпионата России и этап Кубка России по биатлону. Ожидается около 150 спортсменов из разных регионов страны. Победители состязаний смогут претендовать на участие в Чемпионате Европы по биатлону и в Зимней универсиаде-2019 в составе сборной команды России.

Для справки:

Работы по реконструкции многофункционального комплекса «Академия биатлона» должны завершиться в этом году. На объекте Зимней универсиады-2019 появятся стрельбище с тридцатью пятью мишенными установками, лыжные трассы общей протяженностью 12,5 километров, зрительская трибуна на 1500 мест и другие объекты. Кроме того, продолжится размещение систем искусственного оснежнения и освещения трасс, установка видеоэкрана, благоустройство общей территории комплекса.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры