Главные новости

Финал II Всероссийских соревнований «Кубок Богалий» пройдет в Новосибирске

08/09/2014

C 17 по 20 сентября на трассах Новосибирского биатлонного комплекса пройдет финал вторых Всероссийских детских соревнований среди юных лыжников и биатлонистов  «Кубок Анны Богалий». 

Представители возрастных групп от 10 до 15 лет будут соревноваться в направлениях: ОФП (общая физическая подготовка) и бег, спринт (со стрельбой), а так же эстафета-микс (со стрельбой). Спортсмены, занявшие с первого по шестое место получают призы и подарки от партнеров соревнований, а также тренеры чемпионов в каждой возрастной группе получат специальные призы. 

«Выход на всероссийский уровень – это огромная честь и большая ответственность. Эти соревнования уникальны в своем роде, поскольку нам удалось захватить младшую группу. Для этих возрастных групп соревнования такого уровня и масштаба практически не проводятся. И у детей нет возможности сравнить себя с другими, окунуться в соревновательную атмосферу, почувствовать дух борьбы и победы. Такие соревнования воспитывают характер и организовывают», — рассказала Biathlonrus.com двукратная олимпийская чемпионка и организатор детских соревнований Анна Богалий.

В 2015 году, по словам Богалий, планируется выход на формат международного турнира — сейчас ведутся переговоры о приглашении команд Норвегии, Финляндии, Швеции и Казахстана.  

На финале вторых Всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий» будет работать детское телевидение, с онлайн трансляцией на сайте www.russiasport.ru. Самая оперативная и точная информация о ходе соревнований  будет обновляться на сайте www.annabogali.ru



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры