Главные новости

Финал «Кубка Анны Богалий — SKIMiR» стартовал в Мурманске

23/03/2017

22 марта в Мурманске состоялось открытие и первая гонка 4–го (финального) этапа открытых соревнований среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий - SKIMiR». Награды были разыграны в индивидуальной гонке. Спортсмены выступали в четырех возрастных группах. 

Пьедесталы первого дня соревнований:

Юноши 2000–2001 г.р.

1. ЗАЙЧЕНКО Святослав (г.Новополоцк, Белорусский клуб биатлона) 34:11.3 (5)

2. ВОРОШИЛОВ Денис (г.Санкт-Петербург, ШВСМ «Малахит») 35:24.6 (5)

3. УТРОБИН Александр (г. Мурманск, МАУ СШОР No3) 35:33.7 (8)

Девушки 2000–2001 г.р.

1. БАТМАНОВА Анастасия  (г.Ульяновск, «РингСтар») 30:39.1 (4)

2. АНУФРИЕНКО Карина (г.Новополоцк, Белорусский клуб биатлона) 31:25.9 (4)

3. УСМАНОВА Лия (г. Мурманск, ГАУМО " МОСШОР по ЗВС») 33:00.6  (6)

Юноши 2002–2003 г.р.

1. АХМАДЕЕВ Дамир (г. Магнитогорск, ЧУ ДО «СК «Металлург-Магнитогорск») 17:07.1 (1)

2. КРЫЛОВ Илья (г.Мурманск, ГАУМО «МОСШОР по ЗВС») 17:28.4 (0)

3. ИСХАКОВ Артур (г.Москва, Спортивная Школа Олимпийского Резерва 43) 18:07.7 (1)

Девушки 2002–2003 г.р.

1. КУЗЬМИНА Полина (г. Красноярск, Сибиряк) 17:17.0 (0)

2. ЦАРЕВА Каролина (г. Томари, МБУДО ДЮСШ) 17:52.9 (0)

3. СИГИНА-ЛАВДАНСКАЯ (г.Москва, Спортивная Школа Олимпийского Резерва 43) 18:15.4 (1)

Юноши 2004–2005 г.р.

1. ЛАВРУШИН Аким (г.Новосибирск, Цсп по биатлону) 14:37.9 (1)

2. ЦИБУЛЬСКИЙ Андрей (г.Петрозаводск, СКА)  15:02.4 (1)

3. СМИРНОВ Никита (п. Вожега, МБУ ДО «Вожегодская ДЮСШ им. А.И. Богалий») 15:05.6 (0)

Девушки 2004–2005 г.р.

1. ПРОТАСОВА Снежана (Сахалинская область, ДЮСШ г.Томари)  13:32.0 (0) 

2. ЕРШОВА Арина (г. Москва Спортивная Школа Олимпийского Резерва 43) 13:44.7 (0)

3. КУЛЕШОВА Анастасия (г. Южно-Сахалинск, ГБУ СШОР ЗВС) 14:17.0 (0)

Юноши 2006–2007 г.р.

1. КЛИМЕНТЬЕВ Кирилл (г. Челябинск, ДЮСШОР № 2) 11:04.9 (0)

2. АФОНИН Макар (г. Мурманск, ГАУМО «МОСШОР по ЗВС») 11:14.3 (0) 

3. АЛЯЕВ Дмитрий (г. Саратов, СОДЮСШ «Надежда Губернии») 11:21.3 (0)

Девушки 2006–2007 г.р.

1. ТЕРЕЩЕНКО Анастасия (г. Магнитогорск, ЧУ ДО «СК «Металлург-Магнитогорск») 10:51.9 (0)

2. КОТОВА Мария (Краснознаменск МБУДО ДЮСШ)  11:23.2 (2)

3. БАТМАНОВА Анна (г.Димитровград, ДЮСШ «Нейтрон») 11:48.3 (0) 

В предстоящие дни соревнований спортсменов ожидают дисциплины: спринт, масстарт и смешанные эстафеты.

Вся подробная информация о программе доступна на сайте www.bogaliskimircup.ru, а также на официальных страничках проекта в социальных сетях. 



Специальными гостями финального этапа «Кубка Анны Богалий — SKIMiR» в Мурманске станут Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева. Многократные Олимпийские чемпионы посетят соревнования 25 марта и вместе с Анной Богалий примут участие в церемонии награждения абсолютных чемпионов Кубка.

Финишные протоколы индивидуальной гонки:



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры