Фоторепортаж из США | Flickr СБР

"/> Гудбай, Америка

Главные новости

Гудбай, Америка

13/02/2011

В заключительный день 8–го этапа Кубка мира в Форте Кент громко хлопали все двери — в мужском и женском масс-стартах сборная России оставила себя без медалей, немцы и норвежцы в очередной раз разбирали подиум, а biathlonrus.com внимательно наблюдал за последней репетицией перед выездом в направлении Ханты-Мансийска.



Последнее утро американских приключений лучших биатлонистов мира открывалось мужским масс-стартом. Тридцатка лучших из лучших с тремя россиянами в обоиме начинала, как принято в Форте Кент, в самый разгар завтрака. Максим Чудов, Андрей Маковеев и Максим Максимов, стартовав 12, 17 и 29 соответственно, финишировали в зеркальном порядке, впрочем, не приблизившись на доступное расстояние даже к расширенному подиуму.

Максим Чудов провел одну из самых неудачных гонок в сезоне — допустил 5 промахов, отстав от лидера более чем на три с половиной минуты. Чуть лучше выглядел Маковеев — 4 промаха и финиш через 2 минуты после Мартана Фуркада. Максим Максимов, лучший из россиян, не закрыл 3 мишени из 20 — 18–ый результат.

В женской масс-старте российская делегация выглядела не многим более убедительно. Ульяна Денисова, впервые вышедшая на дистанцию с общего старта после возвращения на Кубок мира, отработала без ошибок 2 рубежа из 4, но допустила 7 промахов — 29–ый результат. Светлана Слепцова хорошо выглядела ходом, но также не справилась с работой на рубеже — 24–ое место.

Яна Романова сконцентрировалась лишь на вторую половину дистанции — 3 промаха на первых двух рубежах и не самый быстрый ход позволили претендовать лишь на 18–ую позицию. Лучший результат в составе команды в третий раз подряд показала Екатерина Глазырина — дебютантка Кубка мира, несмотря на 4 промаха, смогла распределить силы по дистанции и в итоге стала 15–ой, заслужив обнадеживающие комментарии тренерского штаба и потенциальную возможность попасть в состав на чемпионат мира.

В понедельник утром сборная России вылетает в Европу. Биатлонисты, выступавшие в США, продолжат подготовку к чемпионатам мира и Европы в Рупольдинге и Риднау соответственно. В следующий раз лидеры команды выйдут на старт 3 марта, когда в Ханты-Мансийске пройдет смешанная эстафета. До чемпионата мира остается 17 дней.

Фоторепортаж из США | Flickr СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры