Главные новости

Ирина Старых не будет оспаривать решение о двухлетней дисквалификации

17/07/2014

Союз биатлонистов России (СБР) получил официальные документы от Международного союза биатлонистов (IBU) по делу российской биатлонистки Ирины Старых. Антидопинговая комиссия IBU признала спортсменку виновной в употреблении допинга и отстранила ее на два года за употребление запрещенного препарата (рекомбинантного эритропоэтина).

Дисквалификация Старых отсчитывается с момента сдачи ею положительной пробы, которая была сделана во внесоревновательный период 23 декабря 2013 года в словенской Поклюке. Начиная с этой даты, все результаты спортсменки на соревнованиях аннулированы.

Напомним, что российские биатлонистки Ирина Старых и Екатерина Юрьева были отстранены от соревнований 28 января 2014 года. В пробах А обеих спортсменок были обнаружены следы рекомбинантного эритропоэтина. Обе спортсменки приняли решение о вскрытии проб Б, которые также оказались положительными. Екатерина Юрьева приняла решение о завершении карьеры до вскрытия пробы Б.  

Ирина Старых могла оспорить решение, вынесенное Антидопинговой комиссией IBU 14 июля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня. Однако спортсменка уведомила СБР, что не будет подавать апелляцию. 

Согласно решению IBU срок дисквалификации закончится 23 декабря 2015 года.  



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры