Главные новости

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко избран в исполком Олимпийского комитета России

17/12/2009

17 декабря в Олимпийском комитете России прошло отчетно-выборное собрание. Действующий президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев был переизбран на третий четырехлетний срок. Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко вошел в состав исполкома ОКР на ближайшие четыре года.  

- Хотелось бы прежде всего поблагодарить всех, кто голосовал за меня, за оказанное доверие, - говорит Сергей Кущенко, набравший в голосовании по выбору членов исполкома 104 голоса. - Понимаю, что перед нами стоит серьезная задача, ведь следующие четыре года - это время подготовки к Олимпиаде в Сочи. Но ближайшая наша цель, несомненно, - это Игры в Ванкувере, и мы приложим максимум усилий для создания всех условий спортсменам-олимпийцам. Все свои знания и опыт в спортивном менеджменте я буду применять на благо олимпийского движения России и постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Благодарю правление СБР, которое выдвинуло меня на эту ответственную должность. Хочу поздравить Леонида Васильевича Тягачева с переизбранием на пост президента ОКР, Игоря Казикова, который был выбран первым вице-президентом, а также вице-президентов Владимира Васина, Владимира Логинова и Геннадия Алешина.



В исполком ОКР также были выбраны: президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев, президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, президент Российского союза спортсменов Галина Горохова , председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников, президент Федерации конного спорта России Дмитрий Титов, и.о. президента Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, генеральный директор МГФСО Москомспорта Александр Паршиков, президент Союза конькобежцев России Владимир Комаров, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский и руководитель Москомспорта Михаил Степанянц.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры