Главные новости

Итоги Кубка Вологодской области по летнему биатлону

06/10/2015



2–3 октября в деревне Кудринская Верховажского района Вологодской области прошли соревнования по летнему кроссовому биатлону в рамках лично-командного Кубка области на призы двукратного олимпийского чемпиона Анатолия Алябьева. На старт вышли 169 человек из Грязовецкого, Вожегодского (МБОУ ДОД «Вожегодская ДЮСШ им. А.И. Богалий»), Верховажского, Тарногского (БУ ФИС «АТЛАНТ»), Вологодского (БОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» ВМР и ФГБОУ ВПО ВГМХА имени Н.В. Верещагина),  Никольского районов и города Вологды (МБОУ ДОД «ДЮСШ по ЗВС»), Череповца (МБОУ ДОД «ДЮСШ №4»), Сокола (БОУ ДОД СМР №1 «Сухона»).  В гости к вологодцам приехали команды из Архангельской области и Санкт-Петербурга. На старт вышел и победитель первенства среди юниоров, член сборной России по лыжным гонкам Денис Спицов.



В параде-открытии соревнований помимо Анатолия Алябьева приняли участие начальник Департамента по физической культуре и спорту Вологодской области Сергей Фокичев, глава Верховажского района Геннадий Непомилуев, директор ЦСП Вологодской области Александр Мартюков и вице-президент СБР Вадим Мелихов.







Юноши 2003–2004 г.р., 4 км



1. Артём Попов (Верховажский р-он)

2. Даниил Разумов (Вожегодский район ДЮСШ им. А.И. Богалий)

3. Никита Смирнов (Вожегодский район ДЮСШ им. А.И. Богалий)



Девушки 2003–2004 г.р., 3,6 км



1. Арсения Корнилова (Череповец ДЮСШ  №4)

2. Дарья Тяжелова (Грязовецкий район)

3. Шумилова Анна (г. Сокол ДЮСШ №1 «Сухона»)



Юноши 2001–2002 г.р., 4,8 км



1. Василий Стрежнев (Верховажский район)

2. Артём Селезнев (г. Сокол ДЮСШ №1 «Сухона»)

3. Кирилл Поткин (Верховажский р-он)



Девушки 2001–2002 г.р., 4км



1. Наталья Серова (Грязовецкий район)

2. Анна Доросевич (Тарногский р-он  ФИС «АТЛАНТ»)

3. Виктория Перова (Архангельская область, Октябрьская ДЮСШ)



Юноши 1999–2000 г.р., 6 км



1. Дмитрий Шалапанов (Вожегодский р-он ДЮСШ им. А.И. Богалий)

2. Артём Новожилов (Верховажский р-он)

3. Дмитрий Колосов (Верховажский р-он)



Девушки 1999–2000 г.р., 5 км



1. Мария Дубровская (Тарногский район ФИС «АТЛАНТ»)

2. Александра Тарханова (Тарногский район ФИС «АТЛАНТ»)

3. Виктория Федина (Грязовецкий район)



Юноши 1997–1998 г.р., 6 км



1. Арсений Фёдоров (Вологда ДЮСШ по ЗВС)

2. Данил Калинин (Санкт-Петербург-Верховажский р-он)

3. Никита Петухов (Вологда ДЮСШ по ЗВС)



Девушки  1997–1998 г.р., 5 км



1. Светлана Шевелёва (Тарногский район ФИС «АТЛАНТ»)

2. Ирина Игнашова (Верховажский р-он)

3. Мария Ипатова (Архангельская обл. Октябрьская ДЮСШ)



Юниоры 1995–1996 г.р., 6 км



1. Виталий Логунов (Верховажский район)

2. Захар Селуянов (Грязовецкий район)

3. Денис Спицов (Вожегодский р-он – Тюмень)



Юниорки 1995–1996 г.р., 5 км



1. Ирина Мартынива (Вологда ДЮСШ по ЗВС)

2. Екатерина Винцова (Вологда ДЮСШ по ЗВС)

3. Рябинина Ольга (Грязовецкий р-он)



Мужчины 1994 г.р. и старше, 6 км



1. Алексей Колосов (Верховажский р-он)

2. Владимир Хахлин (Верховажский р-он)

3. Максим Устинов (Вологда)



Женщины 1994 г.р. и старше, 5 км



1. Ольга Крылова (Грязовецкий р-он)

2. Наталья Бовыкина (Верховажский р-он)

3. Марина Гоглева (ВГМХА)



Командное первенство



1. Грязовецкий район

2. Вожегодский район МБОУ ДОД «Вожегодская ДЮСШ им. А,И, Богалий»

3. Верховажский р-он



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры