Иван Черезов прилетел в Ханты-Мансийск после великолепного выступления на этапе Кубка мира в Холменколлене, где он выиграл золото и бронзу. В интервью официальному сайту СБР Иван рассказал о новой трассе в Хантах, о персональных болельщиках и о накопившейся за сезон усталости."/> Иван ЧЕРЕЗОВ: «Настроение отличное – вернулись домой!»

Главные новости

Иван ЧЕРЕЗОВ: «Настроение отличное – вернулись домой!»

24/03/2010

Иван Черезов прилетел в Ханты-Мансийск после великолепного выступления на этапе Кубка мира в Холменколлене, где он выиграл золото и бронзу. В интервью официальному сайту СБР Иван рассказал о новой трассе в Хантах, о персональных болельщиках и о накопившейся за сезон усталости.

Иван, с каким настроением прилетели на последний этап Кубка мира в сезоне?

– Настроение у меня сейчас отличное! В аэропорту Ханты-Мансийска нас встречали болельщики. Людей было очень много: они приехали специально, чтобы поприветствовать нас – это очень приятно. Мои ощущения сейчас можно точно передать одной фразой – вернулись домой.

Во вторник вы провели первую тренировку. Какие впечатления от стадиона и трассы, которые только-только пережили реконструкцию?

– Мне показалось, что трасса стала более непредсказуемая, а вместе с тем интересная. Мы провели стрелковую тренировку, физически себя не нагружали. Небольшой дискомфорт в нашу жизнь в Ханты-Мансийске привносит только погода. На улице довольно прохладно и дует сильный ветер, из-за которого во время стрельбы необходимо делать существенные поправки.

Торжественное церемонию открытия соревнований, которая проходила во вторник вечером, посетили?

– Нет, решил пропустить это мероприятие. Все-таки после стольких перелетов необходимо хорошенько отдохнуть. Да и погодные условия учитывал: не хочется в последний момент перед домашним этапом заболеть.

По ходу норвежского этапа многие спортсмены сетовали на усталость. Как вы оцените свое состояние?
– К концу любого сезона у каждого спортсмена накапливается усталость. Такое количество стартов не может не изматывать. Но, во-первых, у нас сейчас есть пара дней, чтобы перевести дух и собраться с силами, а во-вторых, последние мои успехи помогают зарядиться положительными эмоциями, и усталость уходит на второй план.



В Ханты- Мансийске на трибунах будут ваши персональные болельщики?

– В Хантах вообще болельщики особенные: они поддерживают всех без исключения представителей нашей команды. Ну а к первой гонке сюда прилетит моя супруга с друзьями. Для меня это очень важно: не слишком часто кому-то из родственников удается выбираться на мои старты. Но никакой дополнительной ответственности в связи с этим я не чувствую: уже привык к тому, что на наши соревнования приходит очень много болельщиков, которые создают фантастическую атмосферу на стадионе.



Александр Иванов, СБР


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры