В понедельник сборная России прибыла в Ханты-Мансийск, где в четверг начнется финальный этап Кубка мира по биатлону. Главный тренер сборной Владимир Барнашов и старший тренер мужской команды Владимир Аликин рассказали официальному сайту СБР о подготовке спортсменов к стартам."/> Ханты-Мансийск встретил российскую сборную пронзительным ветром

Главные новости

Ханты-Мансийск встретил российскую сборную пронзительным ветром

23/03/2010

«В Ханты-Мансийск мы прилетели прямым рейсом из Норвегии, – говорит Владимир Барнашов. – Приземлились вечером, поэтому ни о каких тренировках речи не было. Мужская и женская команды разместились в том же коттедже, где сборная базировалась в ноябре во время предсезонного сбора.



Вечером в понедельник спортсмены посетили баню, а уже во вторник состоялись первые тренировки. На среду намечена официальная тренировка у девушек. В Ханты прилетели все спортсмены, которых мы хотели здесь видеть, кроме Ольги Вилухиной. К сожалению, она так и не смогла восстановиться от травмы».

Ханты-Мансийск встретил биатлонистов морозной погодой и пронзительным ветром. Во вторник во время тренировок шел снег.

«Да, сейчас в Хантах стоит не самая уютная погода, – говорит Владимир Аликин. – На улице минусовая градусов 6-7 мороза. Во вторник утром вышли на первую тренировку, изучили изменения на трассе, которые произошли в связи с реконструкцией стадиона. Никакой скоростной работы мы сегодня не делали, а вот завтра, может, и поскоростим немного во время официальной тренировки.

Во вторник провели одну утреннюю тренировку, после чего ребята отдыхали, а вечером пошли на открытие соревнований. Перед открытием состоялось собрание, на котором Владимир Барнашов обсудил с командой ряд организационных вопросов. Вся команда уже почти в сборе, только вечером должен присоединиться Максим Максимов».

Александр Иванов, СБР

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры