Главные новости

Команды Московской области одержали победы в кросс-эстафете на первенстве России в Смоленске

27/09/2018

В Пржевальском Смоленской области продолжается первенство России среди юношей и девушек 2004–2005 гг.р. Во вторник юные спортсмены соревновались в кросс-эстафете. И среди девушек, и среди юношей лучшими стали биатлонисты из Московской области.

В кросс-эстафете среди девушек команда Московской области в составе Ирины Головатюк, Ксении Колпаковой и Наталии Федченко одержала победу с общим временем 34:29.7 (7+0). Вторыми финишировали биатлонистки из Смоленской области (+41.8), третьими стали представительницы Санкт-Петербурга, +1:27.1.

Первенство России среди юношей и девушек 2004–2005 гг.р., Смоленск

Кросс-эстафета 3×2.4, девушки

1. Московская область (Ирина Головатюк, Ксения Колпакова, Наталия Федченко) — 34:29.7 (7+0)

2. Смоленская область +41.8 (8+0)

3. Санкт-Петербург +1:27.1 (5+0)

Среди юношей в кросс-эстафете Марк Савенков, Вячеслав Мамичев и Вячеслав Стариков, представляющие Московскую область, завоевали золотые медали с результатом 35:19.7.

Серебро в этой гонке досталось биатлонистам из объединенной команды Новосибирской области и Алтайского края. Отставание от победителей составило 32 секунды. Третьими стали представители команды Москвы с отставанием 51.2 секунды.

Кросс-эстафета 3×3 км

1. Московская область (Марк Савенков, Вячеслав Мамичев и Вячеслав Стариков) — 35:19.7 (3+0)

2. Новосибирская область – Алтайский край +32.0 (1+0)