"/> Кубок мира. Антерсельва. Женщины. Спринт. Статистика

Главные новости

Кубок мира. Антерсельва. Женщины. Спринт. Статистика

21/01/2011

Во второй гонке итальянского этапа Кубка мира, проходящего в Антерсельве, Ольга Зайцева заняла третье место и завоевала третью медаль сезона. Наталья Гусева расположилась в итоговом протоколе на 7 строчке, Анна Богалий-Титовец — 8–ая, Екатерина Юрлова — 10–ая, Яна Романова — 29–ая, Светлана Слепцова — 43–я.

Статистика. Пьедестал

1. Тура Бергер (Норвегия). Для Туры Бергер эта победа стала уже третьей подряд на этапах Кубка мира. До этого Тура выиграла спринт и гонку преследования в Рупольдинге. Удивительный факт, но по времени прохождения дистанции сегодня Бергер оказалась только на четвертой позиции. Быстрее всех пробежала 7,5 километров Андрей Хенкель, финишировавшая четвертой. Зато Туре лучше остальных удалось разложить силы по дистанции и с лучшим временем пройти решающий заключительный круг. Да и стреляла Бергер сегодня по традиции очень быстро – второй результат, как на «стойке», так и в общем.

2. Анастасия Кузьмина (Словакия). Кузьмина прошла 7,5 километров спринтерской гонки с третьим результатом, что позволило ей даже с промахом подняться на вторую ступень пьедестала почета. И если на первом круге Анастасия показала 15–й результат, то на втором по скорости она обошла абсолютно всех. Возможно, именно подобная скорость помешала спортсменке чисто отработать и на «стойке». По времени, проведенном на огневых рубежах, Анастасия показала сегодня 15–й результат, хотя на «лежке» ее показатель был четвертым.

3. Ольга Зайцева (Россия). Ольга сегодня вновь продемонстрировала всем свою тактическую грамотность. На первом круге ходом Зайцева показала 13–й результат, на втором пятый, а на третьем уже четвертый. Ольга так распределила силы по дистанции, что даже со штрафным кругом сумела заехать в призы. Да и ходом Зайцева сегодня уступила только спортсменкам из первой четверки и примкнувшей к ним признанной бегунье Мириам Гесснер. А вот в скорострельности у лучшей из россиянок позиция далеко не идеальная – лишь 31–е время и 19 секунд гандикапа от лидера по этому показателю.

Россиянки

7. Наталья Гусева. Наталья сегодня получила самый дальний стартовый номер из россиянок. После Гусевой в спринте стартовали еще лишь три участницы. Но Наталья при этом выдала, наверное, лучшую для себя гонку в сезоне. По итогам первого и третьего кругов Гусева ходом оказывалась в десятке лучших, к чему смогла приплюсовать чистую работу на огневом рубеже. Наталья сегодня могла бы забраться и выше, но слишком долгая стрельба на «стойке» (93–й результат) не могла не сказаться на итоговом положении. Для сравнения: Гусева проиграла занявшей четвертое место Андреа Хенкель 13 секунд, но стреляла при этом на те же 13 секунд дольше.

8. Анна Богалий-Титовец. Ходом Анна Богалий-Титовец показала сегодня вполне достойный 12–й результат. Лучшим для Анны в этом плане выдался второй круг, по итогам которого она попала в десятку сильнейших. И даже промах на «стойке» не стал помехой в стремлении спортсменки попасть по итогам спринта в «цветы». Чуть дольше обычного Анна стреляла на втором огневом рубеже (41 позиция), но в целом по скорострельности расположилась на 23–й позиции.

10. Екатерина Юрлова. Екатерина прошла 7,5 километров спринтерской гонки с 19–м результатом, хотя ходом она не часто попадает в первую двадцатку. На заключительном круге Юрлова и вовсе показала 14–е время. По скорострельности спортсменка из Санкт-Петербурга оказалась на 31–й позиции, но несмотря на единственный промах на «стойку», смогла подняться на десятое итоговое место.

29. Яна Романова. Яна, вновь показав отличный результат по скорострельностью, на этот раз не смогла отработать на рубеже без ошибок – сразу два промаха. Зато стреляла быстро – 6–й результат на лежке, 5–й на стойке и 4–й итоговый. Ходом сегодня Романова также не отличилась – лишь 28–я позиция. Отметить можно лишь то, что самым быстрым для Яны оказался заключительный круг.

43. Светлана Слепцова. Два промаха на первой же стрельбе сразу отбросили Светлану в число догоняющих. В итоге с 52–й позиции, на которой Слепцова оказалась после «лежки» спортсменка в итоге смогла отыграть лишь девять строчек в итоговом протоколе. Ногами спринтерскую дистанцию Светлана прошла с 28–м временем, при этом показав 15–й результат по скорострельности.