Итоговые результаты

"/> Кубок мира. Рупольдинг. Женщины. Гонка преследования. Статистика

Главные новости

Кубок мира. Рупольдинг. Женщины. Гонка преследования. Статистика

16/01/2011

В женской гонке преследования, завершившей соревновательную программу 5–го этапа Кубка мира, лучший результат в составе российской команды в очередной раз показала Ольга Зайцева, занявшая 5 место. Екатерина Юрлова — 9–ая, Светлана Слепцова — 10–ая, Яна Романова — 19–ая, Анна Богалий-Титовец — 21–ая, Наталья Гусева — 47–ая.

Статистика. Пьедестал

1. Тура Бергер (Норвегия). Тура Бергер смогла избежать ошибки, которую часом ранее допустил ее брат, Ларс. Тура смогла сохранить добытое в спринте лидерство, не допустив серьезных просчетов на огневых рубежах. Один промах из 20 выстрелов – великолепный результат по такой гонке. Примечательный факт – Бергер ни разу по ходу гонки не позволила своим конкуренткам опередить себя, после каждого из четырех кругов Тура оказывалась лидером. Созданный отрыв от преследовательниц позволил Бергер пройти заключительный круг аж с 31–м временем.

2. Андреа Хенкель (Германия). Андреа взбираеться на пьедестал уже в пятой гонке подряд. Тем примечательнее этот факт, что все эти старты прошли на глазах у родных немецких болельщиков. В то же время, завоевав пять медалей подряд, каждый раз Андреа оказывалась в шаге от золота (4 серебра и 1 бронза). В отчетной гонке Андреа, как и победившая Тура, прошла всю дистанцию на  второй позиции. При этом ходом Хенкель показала только 20–й результат.

3. Кайса Маккарайнен (Финляндия). Стартовавшая под восьмым номером Маккарайнен взяла с места в карьер и на первом круге показала первое время ногами. Вот только скорость в этот раз сказалась на стрельбе Кайсы, которая на «лежке» сразу же допустила два промаха. В дальнейшем Маккарайнен бежала если и медленнее, то совсем незначительно (4–й, 2–й, 9–й и 7–й результаты на оставшихся кругах), но промахов больше не допускала. В итоге Маккарайнен показала второе время прохождения трассы, за счет чего и поднялась с 8–й позиции в призовую тройку.

Россиянки

5. Ольга Зайцева. Ольга Зайцева прошла 10 километров гонки преследования с 14–м результатом. На последнем круге ногами Зайцева показала пятое время, но промах на заключительной «стойке» к тому моменту уже отбросил Ольгу на 5–ю строчку, выше которой она подняться так и не смогла. Скорострельностью Зайцева сегодня также не отличилась – 33–й результат, но та же Маккарайнен на стрельбище провела еще на три секунды больше Ольги, поэтому можно сделать вывод, что в борьбе за медали все решала скорость на дистанции.

9. Екатерина Юрлова. Екатерина Юрлова сегодня прошла трассу в одни ноги с Ольгой Зайцевой, уступив той лишь 0,3 секунды (15–й результат). Да и стреляла Екатерина практически также, как и Ольга, — провела на стрельбище всего на две секунды дольше. Единственный свой промах в гонке Юрлова допустила на первой же «лежке», но на трех последних кругах Екатерина по времени прохождения трассы ни разу не выпала из лидирующей десятки, потому и смогла подняться на девятое место.

10. Светлана Слепцова. Светлана Слепцова по итогам гонки преследования совершила существенный прорыв, стартовав с 18–й позиции и переместившись на итоговую 10–ю. Единственный промах пришелся на ключевой момент – на заключительную «стойку». Ситуация складывалась таким образом, что отстреляй Светлана без ошибок, и уходить бы ей на трассу третьей. Увы. Но стоит отметить сегодняшнюю скорость Светланы – итоговый четвертый результат по времени прохождения трассы (на втором круге Слепцова и вовсе показала второе время).

19. Яна Романова. По сравнению со спринтерской гонкой Романова потеряла шесть позиций. Сегодня Яна явно не справилась со стрельбой, допустив аж четыре промаха. Все четыре ошибки равномерно распределились на четыре стрельбы, по одной на рубеж. Но вместе с тем в скорострельности Романовой равных в гонке преследования не было – лучший результат. Да и ходом Яна сегодня выглядела довольно неплохо – 18–я итоговая позиция.

21. Анна Боаглий-Титовец. Анна Богалий-Титовец в гонке преследования совершила существенный прорыв наверх, отыграв по ходу сразу 12 позиций. После трех пройденных кругов Богалий-Титовец занимала даже 19–е место, но единственный промах на четвертом огневом рубеже не позволил Анне войти в первую двадцатку. Кстати, четвертый круг Богалий-Титовец прошла с 11–м временем, хотя в итоге по этому показателю была 23–й.

47. Наталья Гусева. Наталья также продвинулась сегодня на 12 позиций вперед, но слишком далекий стартовый номер ничего существенного не предвещал. Три промаха и лишь 42–е время прохождения трассы позволили Гусевой лишь разменять пятый десяток в итоговом протоколе.

Итоговые результаты | Текстовый онлайн

Все женские гонки преследования сезона 2010/11:

1 этап — Остерсунд, 5.12.2010

2 этап — Хохфильцен, 12.12.2010



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры