biathlonrus.com и странице СБР на Facebook


"/> Лето, до свидания

Главные новости

Лето, до свидания

29/10/2010
Экстремальный подъем в гору наперегонки с грузовиками, цирковые трюки Кнута Торе Берланда и работа на лесных тренажерах — одновременно с отъездом сборной России из гостеприимного Рамзау, biathlonrus.com публикует заключительный фоторепортаж из еще не заснеженной Австрии, посвященный ежедневным тренировкам женской команды, и предлагает попрощаться с летними кадрами до следующего межсезонья.


IMG_13421.jpg
Тренировка начинается во второй половине дня прямо рядом с отелем. Кнут Торе Берланд находит натянутый местными детьми трос и предлагает освоить его биатлонисткам.



IMG_13971.jpg
Затем группа из 5 человек — их выбрали тренеры — отправляется на трассу. Не лыжероллерную, а обычную, по которой ездят автомобили. Около 3.5 километров классической горной дороги.


IMG_14131.jpg
Периодически спортсменок обгоняют местные жители или микроавтобусы других сборных. Ольга Вилухина, например, понравилась пассажирам словенского «Опеля».


IMG_14301.jpg
Разумеется, дорога идет через местные деревушки, жители которых уже настолько привыкли к лыжникам на асфальте, что не обращают на них никакого внимания.


IMG_14451.jpg
Сказать, что трасса очень крутая, значит, недооценить ее. Поднимаются биатлонистки, конечно, не из последних сил, но работают основательно.


IMG_14951.jpg
Утешением во время настолько сложной работы может быть возможность на пару секунд оглянуться и увидеть, что на самом деле вокруг — потрясающие альпийские пейзажи.


Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры