В понедельник, 21 сентября, основные сборные команды России - мужская и женская - завершили совместный сбор в Раубичах (Белоруссия). В составе мужской команды на сборе присутствовали 8 человек, в женской - 14 человек, за исключением Ольги Вилухиной и Светланы Слепцовой, пропускавших сбор по болезни. "/> Мужская и женская сборные завершили сбор в Раубичах

Главные новости

Мужская и женская сборные завершили сбор в Раубичах

22/09/2009
Обе команды провели на сборах по две контрольные тренировки – стрелковую и комплексную. В комплексных тренировках, помимо наших спортсменов принимали участие биатлонисты из Украины и Белоруссии. 


По результам комлексной тренировки у мужчин на дистанции 8 280 м с двумя огневыми рубежами первым был Андрей Маковеев с результатом 19:59 и одним промахом, Николай Круглов, также с одним промахом, отстал от лидера на 20 сек. Третье место занял украинец Александр Белоненко – его отставание от первого места составило 45 сек (при том, что стелял Александр без промахов). 


Кроме этих спортсменов в 12 лучших попали – Виктор Васильев (5 результат, минус 59 сек от лидера, без промахов), Антон Шипулин (7 место, - 1:26, 1 промах), Евгений Устюгов (8 место, - 1:39, 1 промах), Максим Чудов (12 место, - 2:30, 4 промаха). 


Дистанция открытой комплексной тренировки женской сборной составила 12 820 м с 4 огневыми рубежами. Первой финишировала Яна Романова с результатом 36:29 и одним промахом, второй – Анна Булыгина (36:31, 2 промаха), третьей – Ольга Медведцева (37:08, без штрафа). 


Другие наши спортсменки заняли: Оксана Неупокоева (4 место, -1:28 от лидера, 3 промаха), Мария Садилова (8 место, -2:54, 4 промаха), Евгения Кравцова (10 место, -3:30, 4 промаха), Наталья Бурдыга (12 место, -3:45, 7 промахов). 


По оценке главного тренера сборных команд России Владимира Барнашова, сбор был проведен на хорошем уровне, все поставленные тренерами задачи были выполнены. «Вызывает небольшое беспокойство функциональное состояние некоторых членов нашей сборной, участившиеся простудные заболевания. Однако, оценивая работу медицинской бригады, могу сказать, что процесс восстановления поставлен ими достаточно хорошо и эти проблемы в ближайшее время будут решены полностью», - отметил Владимир Барнашов. 


Следующий сбор пройдет в австрийском Рамзау и также будет совместным для мужской и женской сборных команд – с 10 по 25 октября у женской сборной и с 14 по 31 октября – у мужской.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры