Главные новости

На недельку до седьмого

29/06/2010
Вслед за женской сборной России, 27 июня покинувшей базу в Острове, первый предсезонный сбор завершила и мужская команда. Перерыв между первым и вторым сбором продлится чуть больше недели. 7 июля ведущие российские биатлонисты соберутся в Москве для прохождения ЭКО (этапное комплексное обследование), а 2 дня спустя команда отправится в Эстонию. В Отепя в составе мужской сборной поедут 12 биатлонистов. В Острове, напомним, тренировались 7 спортсменов, а Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Виктор Васильев и Алексей Волков во время первого сбора тренировались по индивидуальным планам. 


Тренеры команды Михаил Ткаченко и Валерий Медведцев с пониманием отнеслись к отсутствию спортсменов, подводя итоги первого сбора в интервью официальному сайту СБР. 


Михаил Ткаченко: «С самого начала сбора мы работаем слаженно, понимание в коллективе есть, несмотря на то, что  этот первый сбор в какой-то мере организационный, да и лидеры команды на нем отсутствуют. Предыдущий сезон был очень тяжелым, закончился поздно. Для тех, кто участвовал в Олимпийских играх, тяжелый еще и психологически, поэтому мы решили дать лидерам возможность заняться самоподготовкой. Мы всегда отпускали ребят, например, для защиты диплома. На следующий сбор, который пройдет в Отеля, команда соберется в полном составе».


Валерий Медведцев: «На сборе проводились различные тестирования, но на данный момент никто не ставит задачу сравнить спортсменов: мы должны выявить слабые места и понять, кому над чем нужно больше работать. Главное, что на этом сборе все ребята полностью выполнили запланированную программу в хорошем самочувствии, без травм и других медицинских проблем».


Максим Максимов, Антон Шипулин



Врач мужской команды Андрей Фетисов и массажист женской команды Валерий Лашин

Антон Шипулин, Юрий Преображенцев, Владимир Барнашов



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры