«А» в итальянском Тоблахе и в своем фоторепортаже подметил четкое разделение обязанностей в тренерском дуэте Павла Ростовцева и Вольфганга Пихлера, застал главного тренера сборных Валерия Польховского с видеокамерой, а также почувствовал соревновательный дух в команде, который тренеры считают непременным атрибутом летнего тренировочного процесса.

"/> Неделя дуэлей

Главные новости

Неделя дуэлей

01/08/2011

Biathlonrus.com оглянулся на неделю тренировок женской команды «А» в итальянском Тоблахе и в своем фоторепортаже подметил четкое разделение обязанностей в тренерском дуэте Павла Ростовцева и Вольфганга Пихлера, застал главного тренера сборных Валерия Польховского с видеокамерой, а также почувствовал соревновательный дух в команде, который тренеры считают непременным атрибутом летнего тренировочного процесса.

25588668BA3B10B95210

Биатлонный комплекс Тоблаха находится в нескольких минутах ходьбы от гостиницы. Биатлонистки предпочитают добираться до стадиона на лыжероллерах. Тренерский штаб команды появляется на стрельбище задолго до подопечных. К прибытию спортсменок все должно быть подготовлено — мишени расставлены, коврики разложены, оптика настроена.

7FD9419C8C9953226B40

Перед тренировкой команда становится в круг — Вольфганг Пихлер объясняет задачу на предстоящее занятие, а Павел Ростовцев переводит слова старшего тренера с немецкого. Пихлер обладает редким талантом изъясняться простыми и понятными словами. Языкового барьера в команде Biathlonrus.com не заметил.

479403A47FF5FE38EAD0

Работа в тренерском штабе женской команды «А» разделена очень четко. Во время занятий Вольфганг Пихлер контролирует биатлонисток на дистанции, Павел Ростовцев отвечает за работу на стрельбище. У каждого члена тренерского штаба своя зона ответственности.

FFFD72C71A8B7C03EF20

Главный тренер сборных России Валерий Польховский прибыл в Тоблах, чтобы своими глазами увидеть ту работу, которую проводит команда «А» на сборе. Польховский не стоял в стороне во время тренировочного процесса — с камерой в руках он фиксировал на видео то, как биатлонистки обращаются со спусковым механизмом. В дальнейшем видеоматериалы будут проанализированы, а найденные ошибки устранены.

C873990CBB707DA92F20

Местные жители и туристы с интересом наблюдают за тренировкой биатлонисток. «Russische Nationalmannschaft?» — с восторгом переспрашивают европейские пенсионеры. Для них, пожалуй, несколько минут наблюдения за российской командой — это самое яркое событие дня, а, может быть, и недели.

664D247AF30B2DD98840

Тренировки национальной команды проходят в соревновательном режиме. Пихлер хочет, чтобы спортсменки были готовы к тому напряжению, которое их ждет в сезоне. Результаты при спокойной стрельбе и дуэльных-сражениях могут различаться кардинально.

B08DA061B3839E109F50

Перед дуэльной стрельбой биатлонистки разбились на пары при помощи жребия. Спортсменки, получившие в соперники признанных снайперов с виду были не в восторге от жеребьевки, но именно в борьбе с лучшими стрелками по-настоящему растет индивидуальное мастерство. Биатлонный плей-офф длился в течение всей недели. В итоге в финал пробились Анна Богалий-Титовец и Светлана Слепцова, а в поединке за третье место встретились Екатерина Юрлова и Яна Романова.

B8CA676F7D953D9D4B40

Финальная битва и противостояние за третье место получились непростыми — для выявления сильнейшей биатлонисткам потребовалось три раунда, потому что после двух первых стрельб счет в поединках оставался равным 1:1. На итоговой стрельбе в финале нервы крепче оказались у Анны Богалий-Титовец, она и стала победительницей «Недели дуэлей». Светлана Слепцова преподнесла себе в подарок на день рождения виртуальное серебро тренировочных соревнований, а во встрече за третье место Яна Романова одолела Екатерину Юрлову.

A89F53270857C763DD50

Фоторепортаж

Представляем генерального партнера Союза биатлонистов России. Общероссийский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» занимает уверенные позиции в числе лидеров российского рынка телекоммуникаций, являясь одним из трех крупнейших операторов мобильной связи в России. «МегаФон» — первый и пока единственный сотовый оператор, предоставляющий полный спектр услуг мобильной связи на всей территории Российской Федерации.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры