Главные новости

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ

26/03/2010

Сегодня в Сочи состоялась церемония поднятия олимпийского и паралимпийского флагов, в которой принял участие президент России Дмитрий Медведев. Среди спортсменов, присутствовавших на мероприятии, была двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец. Своими впечатлениями о торжествах в Сочи Анна поделилась с официальным сайтом СБР. 

– С радостью констатирую: олимпийский и паралиймпийский гимны прозвучали, флаги над славным городом Сочи развеваются, – рассказывает Анна Богалий-Титовец. – Мне очень понравилось, как все было организовано. Вроде официальное торжественное мероприятие, но меня не покидало ощущение, что мы присутствуем на каком-то семейном домашнем празднике.

По окончанию Игр в Ванкувере олимпийский флаг был передан мэру Сочи Анатолию Пахомову. И вот сегодня этот флаг был поднят в центре столицы Олимпиады-2014. В Сочи мы приехали на поезде: нас очень радушно встретили – кажется, сочинцы уже сейчас живут в предвкушении праздника. Из поезда флаг выносили я, конькобежец Иван Скобрев, бобслеисты Алексей Воевода и Александр Зубков, а поднимал его лыжник Никита Крюков.



После торжественной церемонии с речью выступил Дмитрий Медведев. Президент сказал очень добрую речь про то, что в Сочи началась новая жизнь – пошел обратный олимпийский отсчет времени. После этого мы отправились на обед в гостиницу, где также обсуждали текущие вопросы подготовки к Играм. Например, я узнала, что летом в Сочи будет открыт олимпийский музей.

К сожалению, мне не удалось посмотреть вчерашнюю гонку, но, как только я узнала результаты, то сразу позвонила менеджеру женской команды Асе Губейдуллиной и попросила от меня поздравить Яну Романову с первой победой в карьере. К завтрашним масс-стартам я еще не успею приехать в Ханты-Мансийск, но надеюсь успеть на смешанную эстафету в воскресенье и буду болеть за наших ребят на стадионе!  

Александр Иванов, СБР

Фото предоставлено пресс-службой Президента России 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры