Главные новости

ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ

24/02/2010

После церемонии награждения женская сборная России приехала в дом биатлона отмечать свою феерическую победу. В торжественной обстановке девушки сначала принимали поздравления, а потом сами поздравляли мужчин с Днем защитника Отечества.

Не успели девушки войти, как холл взорвался апплодисментами. Первыми российских биатлонисток поздравили их друзья и коллеги – мужская сборная России. Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко подарил девушкам пышные букеты цветов.



В середине вечера к поздравлениям приступают девушки. По случаю Дня защитников Отечества трогательную речь произносит капитан команды Ольга Зайцева.  

– Мы вас поздравляем, Сан Саныч, – говорит двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, первым вызывая на вручение подарков – сувениров с олимпийской символикой – старшего тренера сборной. – Мы вас очень любим и ценим.

– Спасибо, девочки, – благодарит растроганный Александр Селифонов. – Мы все вас тоже очень любим. Тем более, что вы такие послушные.

Девушки поздравляют сервисеров команды – Михаила Колоскова и Валерия Шашкина, массажиста Валерия Лашина, тренера Леонида Гурьева, главного тренера Владимира Барнашова. Без подарка не остается никто.

Когда очередь доходит до «мозга команды», как называет его Ольга Зайцева, – Николая Загурского, выясняется, что он очень скоро расстнется со своими усами.



– Николай Степанович обещал нам, что, если мы выиграем золото в эстафете, он сбреет усы, – ошарашивает всех новостью Ольга Зайцева.

– Да не вопрос, – отвечает Загурский. – Если хотите, обязательно сбрею. 

После туринской победы в женской эстафете ему уже приходилось исполнять подобное обещание.

Вручив всем подарки, Ольга Зайцева читает стихотворение Анны Булыгиной, посвященное мужской половине команды:



Есть день прекрасный в феврале,

Когда мужчин мы поздравляем.

Нет «дня мужчины» на земле,

Но мы ошибку исправляем.

Сегодня вам свою любовь

Несем мы полными горстями.

Мужчины, жизнь без вас пуста,

Тому есть грустные примеры...

Для вас вся наша красота,

В любовь мы не теряем веры.

Для вас помада на губах,

Мы волосы завивкой губим, 

И на высоких каблуках

Спешим мы к тем, кого мы любим!



Фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры