В субботу в подмосковной Яхроме Союз болельщиков биатлона отпраздновал свое пятилетие – с подарками, веселыми эстафетами и футбольным матчем."/> ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА

Главные новости

ПЕРВАЯ ПЯТИЛЕТКА

26/04/2010
В субботу в подмосковной Яхроме Союз болельщиков биатлона отпраздновал свое пятилетие с подарками, веселыми эстафетами и футбольным матчем.



Сейчас как-то и не верится, что этому дружному коллективу исполнилось всего пять лет. Кажется, мы знали друг друга всегда, а не встретились 20 апреля 2005 года. Слишком много всего событий вместила в себя эта ударная пятилетка. Совместные выезды, встречи, радости побед и горечь поражений. Да и среди тех, кто собрался в эту субботу отметить круглую дату, лишь единицы стояли у истоков движения биатлонных болельщиков.



Тогда биатлон, далекий от нынешней популярности, казался немного семейным, камерным видом спорта, совсем не похожим на попсовые хоккей и футбол. Наверное, поэтому и «болеют» в этих видах спорта по-разному. И даже сейчас, когда редкая домохозяйка представляет свою жизнь без биатлонных трансляций, эти семейные традиции союза болельщиков сохранились. Уважение к любому спортсмену и тренеру, отсутствие агрессии в отношениях с болельщиками других стран, пропаганда здорового образа жизни и сознательный уход от политических разборок стали основными заповедями СББ. Отсюда и добрые отношения Союза болельщиков и со сборной командой, и с руководством СБР, которое в этом сезоне оказало любителям биатлона серьезную поддержку.







В этом году к пятилетнему юбилею была заложена новая традиция – вручение Кубков СББ лучшим российским биатлонистам сезона. По итогам голосования болельщиков на сайте СБР первыми лауреатами стали Ольга Зайцева и Иван Черезов. Не остались без наград и самые активные болельщики, которых от имени СБР наградил специальный гость Сергей Рожков. Выполнив представительские функции, менеджер молодежной команды вспомнил и свое спортивное прошлое, приняв участие в веселой эстафете. Сергей стартовал на третьем этапе, который участники преодолели в мешках.

 

Финалом праздничной программы стал футбольный матч. И хотя прошедший дождь слегка подпортил поле, привычных к непогоде биатлонных болельщиков эта мелочь нисколько не смутила. Расстроило только то, что праздник, как и весь биатлонный сезон, закончился слишком быстро, а значит, грядущее лето его участники проведут в ожидании новых впечатлений и ярких побед.















Александр Круглов

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры