«Ижевской винтовке». Серебро завоевала Ульяна Денисова (ХМАО), бронзу – Ольга Шестерикова (Тюменская область). Победа Нечкасовой, перечень самых скоростных биатлонисток дня и болельщик, так похожий на Деда Мороза – в фоторепортаже Biathlonrus.com.

"/> Первый рубеж

Главные новости

Первый рубеж

19/12/2013

Биатлонистка из Новосибирской области Галина Нечкасова выиграла золото индивидуальной гонки на «Ижевской винтовке». Серебро завоевала Ульяна Денисова (ХМАО), бронзу – Ольга Шестерикова. Победа Нечкасовой, перечень самых скоростных биатлонисток дня и болельщик, так похожий на Деда Мороза, – в фоторепортаже Biathlonrus.com.

Новость дня — Галина Нечкасова выиграла индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»

Галина Нечкасова победила с двумя минутами штрафа, обойдя ставшую второй Ульяну Денисову на 16,9 секунды. Бронза досталась тюменке Ольге Шестериковой. Букеты на цветочной церемонии получили также: Светлана Слепцова, Яна Романова и Наталья Сорокина.

Для Нечкасовой, готовившейся к этому сезону в молодежной сборной, этот сезон начался очень неплохо. 4–е и 8–е места на летнем чемпионате и Кубке России в Сочи (на 15 км Галина уступила только Старых, Зайцевой и Глазыриной), а затем победа в эстафете на летнем чемпионате в Чайковском.

На зимнем этапе Кубка России в Ханты-Мансийске Нечкасова отметилась бронзой в спринте и четвертым местом – в гонке преследования. В этом сезоне тренеры резервной сборной уже привлекали Нечкасову к международным стартам. На ее счету бронза и серебро на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе.

Скорость дня – Галина Нечкасова

Победительница биатлонной гонки стала лучшей в «лыжной гонке». Галина выиграла 4,2 секунды у Екатерины Юрловой, показавшей вторую скорость на лыжне и рубеже без учета промахов. В числе скоростных Ульяна Денисова (+16,9), Екатерина Глазырина (+30,0), Анна Сураева (+30,1), Валентина Назарова (+31,3).

Стрельба дня – Кристина Веселова и Екатерина Зубова

Отстрелять на ноль не удалось ни одной участнице гонки. С одним промахом четыре рубежа прошли Кристина Веселова из ХМАО и представительница Архангельской области Екатерина Зубова. Веселовой такая стрельба помогла подняться на 11–е место, а Зубовой на 37–е.

Комментарий дня — Галина Нечкасова: «Хочется для начала отобраться на чемпионат Европы»

Комментарий дня принадлежит, конечно же, победительнице гонки. Галя рассказал о целях на спринт и своих тренерах.

Болельщик дня

Один из самых колоритных болельщиков на всероссийских соревнованиях не мог пропустить «Ижевскую винтовку». Найдите 10 отличий с Дедом Морозом!)