Главные новости

Победа Франции. Как в олимпийском Пхенчхане прошла смешанная эстафета

20/02/2018

Во вторник на Играх в Пхенчхане биатлонисты вышли на старт смешанной эстафеты. Победу в ней одержала французская команда, россияне финишировали девятыми.

16:24 (мск) — После гонки Ульяна Кайшева поделилась ощущениями о своем самочувствии:

«Самочувствие было абсолютно другое, несравнимое с другими гонками. Я не знаю, с чем это связано. Может быть, что проработалась в прошлые разы. Возможно, массовый старт больше подстегивает, мотивирует. Сейчас мне кажется, что у меня остались силы и я могла бы пробежать еще лучше. Но когда была на трассе, я выжимала все, что имела.

Накануне у нас был командный ужин. Вместе съездили к океану, посмотрели на воду, поиграли в игровом зале. Раскрепостились немножко. Мне это помогло», – сказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

16:12 (мск) — А также смотрим ход по дистанции на каждом из этапов:

16:10 (мск) — Изучаем статистику стрельбы в сегодняшней гонке:

15:41 (мск) — Сборная Франции, за которую выступили Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад, выиграла золотые медали в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Вторыми финишировали представители Норвегии, третье место – у итальянской команды.

Российская сборная заняла девятое место. В ее составе выступили Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

10. Австрия +2:22.0 (0+14)

15:35 (мск) — Интересная борьба за бронзу ждет нас: итальянец и немец уходят с рубежа с минимальным отрывом.

15:33 (мск) — На стойке еще один доппатрон нужен Матвею. А лидером с последнего рубежа уходит Мартен Фуркад.

15:27 (мск) — Матвей на лежке использует сразу три дополнительных патрона. Теряет одну позицию и уходит девятым.

15:21 (мск) — Бабиков берет по одному доппатрону на каждом из рубежей.

14:43 (мск) — Акимова берет один дополнительный патрон, уходит седьмой с минутой отставания от Дальмайер.

14:37 (мск) — Татьяна Акимова попадает, уходит девятой.

14:28 (мск) — Италия, Германия и Франция — лидеры сейчас.

14:27 (мск) — Ульяна на стойке берет один доппатрон. Она 11–ая после стрельбы.

14:22 (мск) — Лидируют сейчас команды Италии, Казахстана и Франции.

14:21 (мск) — Ульяна Кайшева берет два дополнительных патрона на первом рубеже. Уходит она 15–ой.

14:15 (мск) — Стартовали спортсменки!

13:40 (мск) — В данный момент на стадионе в Пхенчхане заканчивается пристрелка. Температура —1.5С, поддувает ветерок.

13:36 (мск) - Зато на последнем чемпионате мира в 2017 году в Хохфильцене российская сборная выиграла бронзу. Тогда за команду выступили Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин.

Победу в той гонке одержали немцы, а вторыми финишировали французы.

13:32 (мск) - Второй в Сочи стала сборная Чехии, третье место заняла итальянская команда. Российские биатлонисты финишировали четвертыми — на третьем этапе на штрафной круг после стойки зашел Евгений Гараничев, и усилий Антона Шипулина на четвертом этапе оказалось недостаточно, чтобы попасть на подиум.

13:31 (мск) - Смешанная эстафета — самый молодой вид олимпийской программы, впервые ее пробежали четыре года назад в Сочи. Победу тогда одержала норвежская сборная, за которую выступили Тура Бергер, Тириль Экхофф, Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен.

Экхофф и Свендсен выйдут на старт и сегодня.

13:20 (мск) — В прямом эфире гонку покажут каналы «Матч! Арена» и «Первый».

13:15 (мск) — На старт в миксте заявлено 20 команд. Российские биатлонисты выступят под номером шесть.