Главные новости

Полный комплект

07/01/2012

Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль женской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Оберхофе. Таким образом сборная России собрала в три первых соревновательных дня полный комплект наград: золото, серебро и бронзу. Восьмой кряду подиум Ольги Зайцевой, Магдалена Нойнер, забывшая о четырех штрафных кругах в эстафете, а также набирающая обороты Ольга Вилухина — в фоторепортаже Biathlonrus.com.

/content/news/38385/0014AB493E99FE5B1A80

Большинство репортажей из Оберхофа начинаются сводками о погоде. Этот не станет исключением. В пятницу погода сжалилась над биатлонистками, и на старт спринта они выходили практически при идеальных условия — штиль и никаких осадков. При таком раскладе для победы нужно было стрелять безупречно.

/content/news/38385/006DF56628B08D2890A0

Что и сделала Магдалена Нойнер. Немка, выкинувшая из головы четыре штрафных круга в эстафете, чисто отработала на рубежах и показала третье место ногами. Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен были быстрее на лыжне, но белоруска допустила один промах, а финка ошиблась дважды.

/content/news/38385/002FAC5A8A4C3D36C3A0

Ольга Зайцева, переболевшая в новогодние праздники, поднялась на третью ступень пьедестала. Россиянка при не самом оптимальном самочувствии и чистой стрельбе на 10.6 секунды оторвалась от четвертого места. Для Ольги эта медаль стала первой личной наградой на этапах Кубка мира в Оберхофе. Ранее в этом городе Зайцева поднималась только в эстафете. Уже в восьми гонках подряд Зайцева завоевывает медали.

/content/news/38385/00840C0E3B51E5072B00

Ольга Вилухина в спринте стала 10–й при одном промахе. Представительнице Новосибирска не хватило 7.8 для попадания на шестое цветочное место — вот она цена промаха. Светлана Слепцова заняла в гонке 13–е место при одном промахе. После финиша спортсменка жаловалась на собственное самочувствие. Если при невыносимо тяжелых ногах Света близка к первой десятке, то что будет когда нагрузки ее отпустят? Ждем!

/content/news/38385/005CC8DCC09D06FE0890

За день до гонки Вольфганг Пихлер сказал журналистам, что будет доволен, если две россиянки окажутся по итогам гонки в первой десятке. После финиша немец свои слова подтвердил, наставник остался доволен показателями подопечных. Три соревновательных дня в Оберхофе принесли сборной России три медали: золото — в женской эстафете, серебро — в мужской, а также бронзу Ольги Зайцевой в спринте.

/content/news/38385/0037ED1E473D8CE76030

7 января в Оберхофе состоится мужская спринтерская гонка. Начало соревнований — в 17:30 (мск). Первым из россиян на старт спринтерской гонки отправится Алексей Волков (9–й стартовый номер). Остальные представители сборной России получили следующие стартовые номера: Евгений Устюгов (17–й), Дмитрий Малышко (33–й), Андрей Маковеев (40–й), Антон Шипулин (60–й) и Тимофей Лапшин (92–й). Всего в гонке примут участие 95 спортсменов.