Главные новости

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

28/01/2010

В четверг на чемпионате мира среди юниоров российские биатлонистки завоевали две награды. Победу в индивидуальной гонке среди девушек праздновала Ольга Галич, а серебряную медаль завоевала Елена Баданина. Главный тренер резервной сборной Валерий Польховский прокомментировалрезультаты сайту СБР.

– В принципе, все наши девушки выделяются на фоне иностранных спортсменок своим сильным ходом и уверенной работой на огневом рубеже, – говорит Валерий Польховский. – Это отмечают и тренеры других команд, и нас, конечно, это не может не радовать. Во второй день чемпионата мира прошли две индивидуальные гонки – у девушек и у юниорок. Им очень повезло с погодой: минус шесть градусов, тихо, безветренно, солнышко светит. Словом, совсем не то, что было вчера, когда во время юношеской гонки постоянно валил снег.

Победительница индивидуальной гонки среди девушек Ольга Галич стабильно выступает уже два года. Эта спортсменка занимается биатлоном со второго класса, живет и учится в Красноярске. В принципе, Ольга уже может соперничать и со спортсменками более старшего возраста, но пока с этим не стоит торопиться. Галич – очень перспективная биатлонистка и, думаю, в будущем, мы не раз о ней услышим.

В сегодняшней гонке Ольга допустила два промаха, однако ходом была настолько сильна, что смогла отыграть у второго места, которое, кстати, заняла также наша спортсменка Елена Баданина, минуту и 25 секунд. Что интересно: бронзу в этой гонке завоевала канадка Роз-Мари Коте, не допустившая ни одного промаха.

В индивидуальной гонке среди юниорок Анастасии Калине вполне по силам было также завоевать медаль. Но, к сожалению, ей не хватило 0,7 секунды до бронзы. Калина допустила два промаха, причем оба на «стойке»: первый был вообще безобразный, а вот с последним выстрелом просто не повезло. Но, как говорится, везет сильнейшим.

За 800 метров до финиша Анастасия проигрывала две секунды, тренеры ее подгоняли, но ей чуть-чуть не хватило на финише. Калина в межсезонье провела большой объем работы, и мы надеемся, что она сумеет хорошо проявить себя в других гонках на этих соревнованиях.

Судя по тому, как выступают наши ребята и девушки на этом чемпионате – каждый соревновательный день мы бьемся за подиум, у нашего биатлона есть очень неплохой резерв для роста. На этом уровне еще можно исправить какие-то технические ошибки, зато наши спортсмены уже сейчас показывают отличную скорость. Да, у некоторых есть проблемы со стрельбой, но все в наших руках.

Екатерина Новикова, СБР

- В

ин



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры