Главные новости

Правление СБР утвердило состав сборной России на сезон-2010/2011

31/05/2010

Сегодня состоялось заседание Правления СБР, на котором был утвержден состав тренерского штаба сборной России и список спортсменов-кандидатов в основую национальную команду.

На повестке дня обсуждались итоги олимпийского цикла 2006-2010, состоялось утверждение состава тренеров сборной команды России и основного состава сборной России по биатлону на централизованную подготовку в спортивном сезоне 2010/2011. Также были утверждены планы подготовки сборной к предстоящему сезону. Кроме того, обсуждались вопросы о выдвижении кандидатур от СБР в IBU, рассмотрение и утверждение плана материально-технического обеспечения биатлонных комплексов и сооружений, согласно стратегии развития биатлона до 2020 г., и программы поддержки детско-юношеских спортивных школ по биатлону.

СОСТАВ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ:

Барнашов В.М. – главный тренер сборных команд России по биатлону.

Загурский Н.С. – тренер КНГ сборных команд России по биатлону.

Чепиков С.В. – тренер-консультант

Драчев В.П. – тренер-консультант

Куклева Г.А. – тренер-консультант

Альсгорд Томас – тренер-консультант

мужская сборная:

Ткаченко М.В. – тренер (стрелковая подготовка)

Колокольников Е.В. – тренер (функциональная подготовка)

Медведцев В.А. – тренер (функциональная и техническая подготовка)

Преображенцев Ю.А. – тренер (научно-методическая подготовка)

женская сборная:

Коновалов С.А. – тренер (стрелковая подготовка)

Хованцев А.Н. – тренер (функциональная подготовка)

Ефимов С.В. – тренер (функциональная и техническая подготовка)

Шукалович Д.А. – тренер (научно-методическое подготовка)

Список кандидатов в сборную команду России по биатлону для централизованной

подготовки в основном составе.

Женская сборная

Основной состав

Ф.И.О.

Дата рождения

Спортивное звание

Субъект РФ

1

Зайцева Ольга Алексеевна

16.05.1978

ЗМС

Москва

2

Богалий-Титовец Анна Ивановна

12.06.1979

ЗМС

Новосибирская обл.

3

Булыгина Анна Алексеевна

11.01.1984

МСМК

Тюменская обл.

4

Кунаева Анна Сергеевна

09.04.1985

МС

Удмуртская республика

5

Вилухина Ольга Геннадьевна

22.03.1988

МС

Новосибирская обл.

6

Глазырина Екатерина Ивановна

22.04.1987

МС

Свердловская обл.

7

Романова Яна Сергеевна

11.05.1983

МСМК

Омская обл.

8

Слепцова Светлана Юрьевна

31.07.1986

ЗМС

ХМАО

9

Шумилова Екатерина Евгеньевна

25.10.1986

МС

ХМАО

10

Юрлова Екатерина Викторовна

23.02.1985

МС

С.-Петербург

Резервный состав

11

Панченко Юлия Викторовна

04.07.1985

МС

Новосибирская обл.

12

Романова Анастасия Геннадиевна

15.10.1988

МС

Тюменская обл.

13

Садилова Мария Ивановна

11.10.1987

МС

Тюменская обл.

14

Калина Анастасия Вячеславовна

01.09.1989

КМС

Псковская обл.

15

Демидова Мария Александровна

01.08.1988

МС

Омская обл.

16

Писарева Надежда Михайловна

04.07.1988

МС

С.-Петербург

Мужская сборная

Основной состав

1

Васильев Виктор Сергеевич

30.05.1987

МС

Республика Мордовия

2

Волков Алексей Анатольевич

05.04.1988

МС

ХМАО

3

Маковеев Андрей Александрович

16.10.1982

МСМК

Тюменская обл.

4

Максимов Максим Геннадьевич

06.09.1979

ЗМС

Удмуртская республика

5

Семаков Владимир Сергеевич

11.05.1985

МСМК

Республика Мордовия

6

Устюгов Евгений Романович

04.06.1985

ЗМС

Красноярский край,

7

Ушаков Артем Александрович

24.11.1983

МСМК

Мордовия

8

Черезов Иван Юрьевич

18.11.1980

ЗМС

Удмуртская республика

9

Чудов Максим Александрович

12.11.1982

ЗМС

Башкортостан

10

Шипулин Антон Владимирович

21.08.1987

ЗМС

Москва

Резервный состав

11

Бочарников Сергей Вадимович

11.09.1988

МС

Москва

12

Гараничев Евгений Александрович

13.02.1988

МС

Тюменская обл.

13

Кугубаев Сергей Вячеславович

02.10.1988

МС

Башкортостан

14

Лапшин Тимофей Алексеевич

03.02.1988

МС

Москва

15

Блинов Дмитрий Анатольевич

25.09.1987

МС

Республика Мордовия

16

Малышко Дмитрий Владимирович

19.03.1987

МС

С-Петербург



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры