В Москве, 16 мая состоялось первое заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором были утверждены Государственный и Главный тренеры сборных команд и кандидатуры Вице-президентов Президиума СБР.

"/> Правление Союза биатлонистов России провело первое заседание

Главные новости

Правление Союза биатлонистов России провело первое заседание

16/05/2009

На должность Государственного тренера был назначен Алексашин Д.Я., а Главным тренером сборных команд стал Барнашов В.М. Вновь утвержденным Государственному и Главному тренерам поручено на Тренерском совете, который состоится 18 мая, провести обсуждение и дать предложения Правлению по персональному составу тренеров сборных команд – основной, молодежной и юниорской. Кроме этого, по результатам Тренерского совета, им поручено сформировать списки сборных команд России.

Правление СБР также обсудило состав Президиума Совета СБР и утвердило кандидатуры следующих Вице-президентов:

- Тихонов А.И. – Первый Вице-президент – отвечает за развитие летнего биатлона и подготовку к зимним олимпийским играм Сочи-2014;

- Малин В.В. – работа с резервом сборной команды;

- Маматов В.Ф. – работа с ветеранами спорта;

- Майгуров В.В. – взаимодействие с региональными организациями и развитие материально-технической базы биатлона;

- Мелихов В.И. – строительство спортивных биатлонных сооружений;

- Ростовцев П.А. - организация комитета спортсменов и работа со спортсменами;

- Рощин В.А. – развитие детско-юношеского спорта.

Правление утвердило общий состав Президиума Совета СБР в количестве 15 человек. Утвержденные на Правлении Вице-президенты сразу входят в состав Президиума, а остальные его члены будут работать в Президиуме по системе ротации - ротация осуществляется каждые 6 месяцев в алфавитном порядке (по названию региона).

Кроме этого, на Правлении были обсуждены и приняты «Положение о Правлении СБР» и «Положение о Совете СБР», обсуждены стратегические задачи, стоящие перед федерацией, заслушаны результаты работы Антидопинговой комиссии СБР, а также обсуждены вопросы подготовки к Олимпиаде в Ванкувере, стандарты материально-технической базы строительства биатлонных комплексов и поставлены задача о разработке «Положения о переходе спортсменов» и задача о внесении изменений в «Закон об оружии».

 *** Правление СБР было утверждено 24 апреля 2009 г. на Конференции СБР и состоит из 7 человек: Прохоров М.Д. (председатель Правления), Аникина Е.Р., Алексашин Д.Я., Васильев Д.В., Ишмуратова С.И., Перелыгин А.С. и Якушев В.В.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры