Главные новости

Президент федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов: «С Резцовой работаем в одной команде»

15/01/2015

13 января на отчётно-выборной конференции в Москве президентом федерации биатлона Московской области был избран основатель и президент лыжного клуба Наседкина, предприниматель Алексей Нуждов. Новоиспечённый руководитель рассказал Biathlonrus.com о своём выдвижении и планах развития подмосковного биатлона.



Об идее выдвижения



На протяжении нескольких лет я возглавляю лыжный клуб Наседкина в посёлке имени Цюрупы. У нас занимаются биатлоном шесть перспективных ребят, которые в своих возрастах в числе лидеров и конкурируют с сильнейшими регионами — Тюменью и Ханты-Мансийском. По мере их роста и участия во всероссийских соревнований появилась необходимость взаимодействовать с СБР, решать вопросы с выездом и оружием. Раньше мы все это решали в рамках клуба, а сейчас проблемы приняли региональный масштаб. Мы познакомились со всей областной инфраструктурой, которая включает четыре школы. Все они муниципальные и пребывают, как и в большинстве регионов, в плачевном состоянии. Финансирования хватает только на зарплату тренерам и коммунальные расходы. После диалогов с тренерами, федерацией биатлона Московской области и региональным министерством спорта мне и предложили возглавить федерацию.



О взаимодействии с Резцовой



С Анфисой Анатольевной мы представляем одну команду. Идея выбрать меня президентом федерации принадлежала ей и Юрию Кашкарову, но мы решили представить две кандидатуры на конференцию, чтобы тренеры и делегаты имели возможность выразить своё мнение и не подумали, что всё уже решили за них. После моего избрания мы продолжим работать в связке с Резцовой, которой я благодарен за руководство федерацией в предыдущие годы, и вместе с ней будем решать все вопросы, касающиеся развития подмосковного биатлона.



О программе развития



На конференции я представил программу материально-технического развития школ и все последующие два дня обсуждаю и согласовываю её в министерстве спорта области. Хочется, чтобы в каждой школе было стрельбище на 30 установок, 2,5 километра лыжероллерной трассы и тёплые помещения. Но сразу найти более 300 миллионов рублей финансирования нет возможности, поэтому нужно будет начать хоть с чего-то. Губернатор области Андрей Юрьевич Воробьёв выразил готовность помогать развитию биатлона в регионе. Мы с ним познакомились на вручении премии «Самый значимый социальный объект Подмосковья», где был награждён наш клуб. Я сторонник и областной биатлон развивать по аналогии с клубом. Нам не нужно строить аналог «Жемчужины Сибири». Куда важнее создать инфраструктуру в действующих школах, чтобы получить максимальную подпитку талантливыми ребятами. Также я против переманивания именитых спортсменов из других регионов. Лучше потратить эти средства на создание условий для тренеров и своей молодёжи и организации детских соревнований. В этом году мы запустили открытый кубок Московской области для спортсменов 2000 года и моложе.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры