фотогалерее biathlonrus.com и на Flickr-странице СБР"/> Проверка снегом

Главные новости

Проверка снегом

09/12/2010
Сборная России, третий день квартирующая в уютном Леоганге, начала четверг с официальной тренировки на стадионе в Хохфильцене, который уже завтра примет первые старты второго этапа Кубка мира. Biathlonrus.com отправился вместе с командой в горы и в непривычно теплой и снежной погоде рассмотрел годовой запас лыж Анны Богалий-Титовец, русско-украинскую тренерскую солидарность и заранее занимающих лучшие места болельщиков.


10.30 утра, официальная тренировка у мужчин. На небольших микроавтобусах команда проезжает 10 километров от отеля до стадиона. Настроение хорошее, колонну возглавляет Евгений Устюгов.



Стадион в Хохфильцене со всех сторон скован Альпами. Прямо в процессе тренировки заканчиваются последние приготовления: операторы в бессчетный раз тестируют камеры, рабочие собирают палатки, представители IBU проверяют разметку на трассе.



На стрельбище уже привычное столпотворение. Только успевает освободиться место, как к нему уже мчится очередной биатлонист. 



В тренерской штабе сборной России настроение хорошее. Михаил Ткаченко и Валерий Медведцев объявляют результаты очередной стрельбы и объясняют, что можно поправить, чтобы быть еще точнее.



Неожиданно на стрельбище появляются австрийские солдаты. Оказывается, они работают в Хохфильцене в качестве волонтеров: меняют мишени, таскают стройматериалы. Отличная альтернатива казармам!



Первые болельщики появляются на стадионе еще с утра. Ощущение, что зрителей уже больше, чем во время первых гонок в Остерсунде.



Через пару часов после мужчин на стадионе появляются женские команды и все повторяется все по второму кругу. Снова стрельба, снова бессчетные круги на лыжне, снова волонтеры, операторы и комиссии IBU.



Анна Богалий-Титовец выходит на стадион в сопровождении Павла Коростелева из сервис-группы. В руках — запас лыж на гонку. Нужно выбрать лучшие, чтобы показать максимальный результат.



Екатерина Юрлова до сих пор находится под впечатлением от своего рывка в остерсундской гонке преследования. Работает с утроенной энергией и уже готова потеснить биатлонную элиту.



В тренерском штабе очередное оживление. Российская и украинская команды, оказавшись по соседству, бурно обсуждают последние новости, но уже через несколько часов никому будет не до шуток. До старта второго этапа Кубка мира остается несколько часов.


Полная версия фоторепортажа доступна в фотогалерее biathlonrus.com и на Flickr-странице СБР.


Фото — Егор Крецан/СБР
Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры