Главные новости

Рейтинг СБР на 22 марта 2016 г.

22/03/2016

По итогам финального этапа Кубка мира и юниорского первенства Европы претерпел изменения рейтинг СБР. У мужчин Антон Шипулин (Свердловская обл., 1687 очков) сохранил преимущество над Евгением Гараничевым (Тюменская обл., 1608) перед чемпионатом России и финальным этапом Кубка России. Третье место по-прежнему занимает лучший новичок сезона по версии IBU Антон Бабиков (Башкортостан, 1216 очков). Зачёт Кубка России возглавляет Вячеслав Акимов из Чувашии (499 очков).

Ольга Подчуфарова (Москва, 1305) возглавляет рейтинг СБР среди женщин, однако по итогам чемпионата России её может опередить Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург, 1270). На третье место после финального этапа Кубка мира вышла тюменская спортсменка Анастасия Загоруйко (Тюменская обл., 976). Другая тюменка Ольга Шестерикова (622 очка) возглавляет зачёт Кубка России.

По итогам юниорского первенства мира лидером рейтинга стал хантымансиец Никита Поршнев (259 очков), опередивший Виктора Плицева (240) из Удмуртии. Свердловская спортсменка Тамара Воронина (261) сохранила лидерство среди юниорок. Второе место в итоговом рейтинге заняла Наталья Ушкина (246) из Мордовии. Лучшими в итоговом рейтинге среди старших юношей стали Игорь Малиновский (176) и Полина Шевнина (147).