Главные новости

Россияне выиграли 89 медалей на крупных международных соревнованиях по биатлону текущего сезона

16/03/2014

Представители сборной России завоевали 89 медалей на крупных международных соревнованиях этого сезона. Таких как Олимпиада в Сочи, этапы Кубка мира и Кубка IBU, чемпионат Европы в Нове-Место и первенство мира в Преск-Айле. 

Медали сборной России на Олимпиаде в Сочи

4 медали (1, 2, 1)

Золото: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (мужская эстафета)

Серебро: Ольга Вилухина (спринт), Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина (женская эстафета)

Бронза: Евгений Гараничев (индивидуальная гонка) 

Медали сборной России на семи этапах Кубка мира

20 медалей (3, 8, 9)

Золото: Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев, Антон Шипулин (мужская эстафета, Анси), Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина (женская эстафета, Рупольдинг), Антон Шипулин (гонка преследования, Поклюка)

Серебро: Ольга Зайцева (спринт, Остерсунд), Ирина Старых (гонка преследования, Анси), Алексей Волков (масс-старт, Оберхоф), Алексей Волков (индивидуальная гонка, Рупольдинг), Антон Шипулин (спринт, Поклюка), Дарья Виролайнен (спринт, Поклюка), Ольга Зайцева (спринт, Контиолахти), Александр Логинов (спринт, Контиолахти) 

Бронза: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (мужская эстафета, Хохфильцен),  Ирина Старых (спринт, Хохфильцен), Антон Шипулин (гонка преследования, Анси), Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин (мужская эстафета, Рупольдинг), Евгений Устюгов (индивидуальная гонка, Рупольдинг), Евгений Гараничев (гонка преследования, Рупольдинг), Евгений Устюгов (масс-старт, Поклюка), Ольга Зайцева (масс-старт, Поклюка), Ольга Зайцева (гонка преследования, Контиолахти)   

Медали сборной России на этапах Кубка IBU текущего сезона

39 медалей (14, 17, 8) 

Золото: Тимофей Лапшин (спринт, Идре), Андрей Маковеев (спринт, Идре), Валентина Назарова (спринт, Идре), Ольга Подчуфарова (индивидуальная гонка, Бейтостолен), Светлана Слепцова (спринт, Бейтостолен), Тимофей Лапшин (спринт, Обертиллиах),  Тимофей Лапшин (гонка преследования, Обертиллиах), Алексей Слепов (спринт, Риднау), Валентина Назарова (спринт, Риднау), Ольга Подчуфарова (спринт, Осрблье), Тимофей Лапшин (гонка преследования, Осрблье), Ольга Подчуфарова (гонка преследования, Осрблье), Валентина Назарова (спринт, Мартель), Алексей Слепов (гонка преследования, Мартель) 

Серебро: Валентина Назарова (индивидуальная гонка, Бейтостолен), Валентина Назарова (спринт, Бейтостолен), Алексей Слепов (спринт, Обертиллиах), Ольга Подчуфарова (спринт, Обертиллиах), Анастасия Загоруйко, Анна Никулина, Галина Нечкасова, Ольга Подчуфарова (женская эстафета, Обертиллиах), Евгения Селедцова (спринт, Риднау), Алексей Слепов (спринт, Риднау), Алексей Слепов(спринт, Риднау), Сергей Корастылев (спринт, Риднау), Екатерина Юрьева, Валентина Назарова, Александр Чернышов, Сергей Корастылев (смешанная эстафета, Рупольдинг), Екатерина Юрьева (гонка преследования, Рупольдинг), Тимофей Лапшин (спринт, Осрблье), Анастасия Загоруйко (спринт, Осрблье), Валентина Назарова (гонка преследования, Осрблье), Анна Никулина (спринт, Мартель), Лариса Кузнецова (гонка преследования, Мартель), Максим Цветков (гонка преследования, Мартель) 

Бронза: Максим Чудов (индивидуальная гонка, Бейтостолен), Галина Нечкасова (Спринт, Обертиллиах), Галина Нечкасова (спринт, Риднау), Максим Цветков (спринт, Риднау), Екатерина Юрлова (спринт, Риднау), Тимофей Лапшин (спринт, Риднау), Екатерина Юрьева (спринт, Рупольдинг), Ярослав Иванов (гонка преследования, Рупольдинг)

Чемпионат Европы в Нове-Место

13 медалей  (4, 5, 4)

Золото: Анастасия Евсюнина (индивидуальная гонка, юниорки), Светлана Миронова (гонка преследования, юниорки), Максим Цветков (гонка преследования, мужчины), Александр Поварницын (гонка преследования, юниоры) 

Серебро: Иван Алехин (индивидуальная гонка, юниоры), Светлана Миронова (спринт, юниорки), Максим Цветков (спринт, мужчины), Ульяна Кайшева (спринт, юниорки), Анастасия Евсюнина, Ульяна Кайшева, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын (смешанная эстафета)

Бронза: Максим Цветков (индивидуальная гонка, мужчины), Ульяна Кайшева (спринт, юниорки), Дарья Виролайнен (гонка преследования, женщины), Антон Бабиков (гонка преследования, мужчины)   

Первенство мира в Преск-Айле

13 медалей (4, 3, 6)

Золото: Евгения Павлова (спринт, юниорки), Александр Поварницын (спринт, юниоры), Ярослав Костюков (индивидуальная гонка, юноши), Ярослав Костюков, Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев (эстафета, юноши)  

Серебро: Александр Поварницын (гонка преследования, юниоры), Мария Иванова, Тамара Воронина, Лилия Давлетшина (эстафета, девушки), Евгений Павлова, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева (эстафета, юниорки)  

Бронза: Дмитрий Шамаев (спринт, юноши), Эдуард Латыпов (спринт, юниоры), Дмитрий Шамаев (гонка преследования, юноши), Лилия Давлетшина (индивидуальная гонка, девушки), Ульяна Кайшева (индивидуальная гонка, юниорки), Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Иван Алехин, Александр Поварницын (эстафета, юниоры)



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры