Главные новости

Сборная России по биатлону выиграла четыре золотых медали на этапе Кубка мира в Оберхофе

07/01/2013

На четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе сборная России по биатлону завоевала шесть медалей. Четыре из них были золотыми, а две — серебряными. Biathlonrus.com подводит медальные и рейтинговые итоги прошедшей недели.

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону сборная России завоевала шесть медалей (4 золотых, 2 серебряных). Три золотых медали в копилку сборной принес Дмитрий Малышко.

Медали сборной России на этапе Кубка мира в Оберхофе

Золото: Мужская сборная (Алексей Волков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко), Дмитрий Малышко (спринт, пасьют), Ольга Зайцева (пасьют)

Серебро: Евгений Гараничев (спринт, пасьют)

В этом сезоне россияне завоевали на этапах Кубка мира 13 наград (5 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых).

В общем зачете Кубка мира среди мужин лучший из россиян Евгений Устюгов занимает после четырех этапов третье место, среди женщин Ольга Вилухина идет на пятом месте.

Общий зачет Куба мира

Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) – 444 очка

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 398.

33. Марина Коровина (Россия) – 91.

Мужская и женская сборные России лидирует в Кубке наций.

3. Норвегия – 2839

На этапе Кубка IBU в Отепя россияне выиграли шесть медалей (3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую).

Медали сборной России на этапе Кубка IBU в Острове

Золото: Екатерина Юрьева (индивидуальная гонка, спринт), Виктор Васильев (индивидуальная гонка)

Серебро: Анастасия Загоруйко (индивидуальная гонка), Тимофей Лапшин (индивидуальная гонка)

Бронза: Анастасия Загоруйко (спринт).

На этапах Кубка IBU в этом сезоне россияне выиграли 20 медалей (6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых).