В четверг 29 июля мужская сборная команда России вернулась из Отепя, где проходил второй предсезонный сбор. Днем ранее в Москву прибыла женская команда. Теперь биатлонисты сборной соберутся вместе только 4 августа, а уже 5-го числа отправятся на следующий тренировочный сбор в немецкий Оберхоф. Фоторепортаж можно посмотреть здесь."/> Сборная России вернулась из Отепя

Главные новости

Сборная России вернулась из Отепя

29/07/2010

В четверг 29 июля мужская сборная команда России вернулась из Отепя, где проходил второй предсезонный сбор. Днем ранее в Москву прибыла женская команда. Теперь биатлонисты сборной соберутся вместе только 4 августа, а уже 5-го числа отправятся на следующий тренировочный сбор в немецкий Оберхоф. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

«В Отепя, как и предполагалось, мы проделали большой объем работы, — рассказал официальному сайту СБР тренер мужской команды Валерий Медведцев. — К концу сбора уже было заметно, что спортсмены устали, отработали на совесть. Конечно, на такой жаре, которая сейчас стоит в Отепя, тренироваться тяжело. Но сколько я себя помню, июль всегда выдавался самым жарким месяцем. Когда я еще тренировался сам, мы частенько, чтобы заснуть в такую жару, смачивали холодной водой простыни и в них же закутывались. Так что говорить о том, что жара внесла какие-то существенные коррективы в тренировочный процесс, я бы не стал.

При этом мы изменили время начала утренней тренировки. Если раньше первая тренировка начиналась в 10:00-10:30, то сейчас — в 9:00. Но с погодой это изменение не связано. Мы увеличиваем временной интервал между двумя основными тренировками для того чтобы у организма спортсмена было больше времени на восстановление. Продолжая тему новшеств, необходимо сказать о появлении в команде специалиста по фитнессу Александра Барыльника. Ребята довольны появлением новых методик тренировки. Упражнения на растяжку позволяют мышцам расслабиться после нагрузки. Да и переключение с одного вида деятельности на другое помогает снять эмоциональное напряжение, делает тренировки разнообразнее и интереснее.

Кстати, в Отепя нас повсюду окружали водоемы. Купались постоянно и никто никого в этом деле не ограничивал. При этом за все время сбора никто не заболел, каждый отработал программу от и до. Сейчас все члены сборной распущены по домам. В Москве мы соберемся 4 августа, а уже 5-го числа отправимся в Оберхоф. Но даже на эти дни каждый спортсмен получил индивидуальное тренировочное задание. Отдыхать им позволено не больше двух дней. Зато по окончании сбора в Германии у нас запланирован десятидневный перерыв». 


Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры