Главные новости

Сборная России выбирает Мурманск

02/11/2010
Сегодня тренерский штаб сборной России объявил о том, что шестой тренировочный сбор национальной команды пройдет с 5 по 22 ноября в Мурманске на базе «Долина Уюта». Biathlonrus.com связался с главным тренером национальной команды Владимиром Барнашовым и выяснил причины путешествия за Полярный круг.


«Причина, по которой мы остановили свой выбор именно на Мурманске, простая — погодные условия. — рассказал Барнашов biathlonrus.com. — До 8-9 ноября в Увате, где мы планировали собраться ранее, по прогнозу не будет ни снега, ни минусовой температуры. Откровенно говоря, мы меньше всего ожидали подобной ситуации. Такая проблема возникла впервые за много лет: скорее, можно было опасаться морозов, но никак не потепления. Мы провели мониторинг всех подходящих для сборов площадок — смотрели и на уральские, и на сибирские базы. Что-то, как Нерюнгри, не подошло из-за того, что мы ограничены во времени и не можем позволить себе смену часовых поясов, что-то по другим причинам. В итоге мы остановились на двух вариантах — Мурманске и соседнем Кировске на тот случай, если погода на Кольском заливе испортится и пойдет дождь. Прогноз нормальный, все должно пройти по плану. Базу "Долина уюта" я знаю давно, условия нас вполне устраивают. Сейчас вся команда тренеров и менеджеров работает над тем, чтобы для сборной были созданы все необходимые условия».


База «Долина уюта» расположена в Первомайском районе Мурманска и представляет собой лесной массив, оборудованный трассами для бега, лыжного спорта и стрельбищем на 30 установок.


Пресс-служба Союза биатлонистов России
Фото — flickr.com


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры