Главные новости

Сборные ХМАО и Тюменской области — чемпионы России в эстафете!

25/09/2010
На чемпионате России по летнему биатлону 25 сентября — день эстафет. В третьей эстафете дня мужчины соревновались на дистанции 4х7.5 км. Победу одержала сборная Ханты-Мансийского автономного округа, на втором месте — Тюменская область, на третьем — сборная Башкортостана. Несколькими часами ранее на старт вышли женщины. На дистанции 4х6 км убедительную победу одержала первая сборная Тюменской области (Анастасия Токарева, Марина Коровина, Мария Садилова, Анна Булыгина), обошедшая вторую тюменскую команду (Дарья Новикова, Екатерина Воронцова, Юлия Корнелюк, Елена Козак) и сборную Ханты-Мансийского автономного округа (Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Ульяна Денисова, Екатерина Шумилова). 


25 сентября. Результаты дня.
Эстафета 4х7.5, мужчины:
1. ХМАО-Югра
(Андрей Дубасов, Артем Гусев, Алексей Трусов, Алексей Волков)
1.14.37, 1+6
2. Тюменская область
(Иван Черезов, Алексей Чурин, Дмитрий Елхин, Максим Максимов)
+3.4, 1+9
3. Башкортостан
(Виталий Кабардин, Александр Жирный, Василий Шеталин, Максим Чудов)
+45.3, 1+10
4. Новосибирская область
(Вячеслав Шувалов, Денис Шишкин, Андрей Чурилов, Иван Нюняев)
+1.02.7, 0+8
5. Красноярский край
(Николай Козлов, Александр Шрейдер, Сергей Корастылев, Кирилл Щербаков)
+ 1.24.5, 0+8
6. Пермский край
(Максим Исханов, Сергей Клячин, Максим Огарков, Александр Огарков)
+1.29.3, 1+12
7. Тюменская область - 2
(Олег Колодичук, Сергей Баландин, Олег Шелковленко, Никита Мерзляков)
+2.14.1, 1+13
8. Республика Мордовия
(Игорь Минченков, Иван Пичужкин, Владимир Семаков, Виктор Васильев)
+2.28.8, 2+9
9. Ульяновская область
(Игорь Охотников, Дмитрий Шугуров, Василий Кирсанов, Илья Березов)
+8.12.4, 4+14
10. Красноярский край — Новосибирская область
(Артем Босов, Александр Бабушкин, Сергей Подобаев, Александр Астраханцев)
+8.22.0, 6+21
11. Алтайский край
(Николай Гузеватов, Николай Бабин, Александр Вольхин, Михаил Посевков)
+8.22.7, 2+14
12. Челябинская область
(Александр Копытов, Антон Масленников, Павел Завертаев, Павел Борисов)
+9.48.2, 0+11


Эстафета 4х6 км, женщины:
1. Тюменская область-1 
(Анастасия Токарева, Марина Коровина, Мария Садилова, Анна Булыгина) 
1:21:20, 2+10
2. Тюменская область-2 
(Дарья Новикова, Екатерина Воронцова, Юлия Корнилюк, Елена Козак) 
+ 23.2, 0+8
3. ХМАО-Югра
(Светлана Слепцова, Ольга Анисимова, Ульяна Денисова, Екатерина Шумилова) 
+ 1:44.4, 0+11
4. Свердловская область-ХМАО 
(Екатерина Глазырина, Любовь Петрова, Екатерина Крылаткова, Наталья Егошина) 
+2:34.4, 1+9
5. Санкт-Петербург 
(Екатерина Юрлова, Наталья Гусева, Ирина Арнакова, Надежда Ефремова) 
+ 4:27.2, 4+14
6. Новосибирская область
(Галина Нечкасова, Елена Архипова, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец)
+4.27.5, 1+13
7. Новосибирск-Омск
(Яна Романова, Анна Пантелеева, Светлана Ульянова, Людмила Шишкина)
+5.41.7, 2+13
8. Удмуртская Республика
(Любовь Ермолаева, Оксана Неупокоева, Алена Перевозчикова, Лилия Перетурина)
+6.12.0, 4+9


Эстафета 3х6 км, юниорки:
1. Тюменская область - 1 
(Дарья Кузнецова, Алена Ильиных, Александра Аликина) 
1:04:10, 0+9
2. Чувашская республика
 (Анастасия Михайлова, Екатерина Михайлова, Татьяна Семенова) 
+28.0, 0+4
3. Забайкальский край 
(Ольга Горбунова, Татьяна Семенова, Маргарита Филиппова) 
+ 1:42, 0+9
4. ХМАО-ЮГРА
(Александра Седова, Екатерина Тихонова, Наталья Плешукова) 
+ 2:38, 0+6
5. Новосибирская область 
(Анна Сураева, Светлана Прусова, Анна Никулина) 
+ 2.53, 2+14
6. Тюменская область - 2
(Мария Мацько, Ольга Шестерикова, Екатерина Тарасова)
+3.29.4, 1+7
7. Башкортостан - 1
(Кристина Рыбакова, Луиза Дмитриева, Татьяна Казакова)
+4.04.8, 2+10
8. Удмуртская Республика
(Ирина Нефедова, Виктория Перминова, Лариса Белослудцева)
+4.05.1, 0+9
9. Красноярский край
(Виолетта Прудникова, Кристина Максимова, Ольга Галич)
+4.05.5, 4+10


23 сентября. Результаты дня.
Индивидуальная гонка на 20 км, мужчины:
1. Максимов Максим 49:34 , 0+0+1+0 

2. Черезова Иван +25.3, 1+1+0+0 

3. Чурин Алексей +1:09, 0+0+0+0 

4.  Елхин Дмитрий +1:14, 1+0+0+0 

5. Чудов Максим +1:50, 0+1+1+2 

6. Шипулин Антон +2:19, 0+1+2+0 

7. Гусев Артем +2:36, 0+1+1+0 

8. Волков Алексей +2:39, 0+0+1+1
9. Клячин Сергей 52.22, 1+0+0+1
10. Минченков Игорь, 52.31, 1+0+0+0


Индивидуальная гонка на 15 км, женщины:
1. Слепцова Светлана 40.39, 0+1+1+0
2. Богалий-Титовец Анна 42.50, 1+0+0+1
3. Романова Яна 42.56, 1+1+0+1
4. Гусева Наталья 43.05, 0+0+1+1
5. Зайцева Ольга 43.08, 1+0+0+1
6. Токарева Анастасия 43.14, 0+1+0+1
7. Глазырина Екатерина 43.16, 0+1+0+1
8. Юрлова Екатерина 43.18, 1+1+0+0
9. Ермолаева Любовь 43.43, 0+1+0+0
10. Коровина Марина 43.48, 0+1+1+1






Расписание соревнований: 

23 сентября 

10:00 — 10:50 — пристрелка оружия: женщины, юниорки 

11:00 — индивидуальная гонка на лыжероллерах на 15 км среди женщин, 12,5 км среди юниорок 


13:00 — 13:50 — пристрелка оружия: мужчины, юниоры 

14:00 — индивидуальная гонка на лыжероллерах на 20 км среди мужчин, на 15 км среди юниоров 




24 сентября — день официальной тренировки 



25 сентября 

10:00 — 10:30 — пристрелка оружия: женщины, юниорки 

10:40 — эстафета 4х6 км, женщины, эстафета 3х6 км, юниорки 

12:00 — 12:30 — пристрелка оружия: мужчины, юниоры 

12:45 — эстафета 4х7,5 км, мужчины, юниоры 




26 сентября 

10:00 — 10:50 — пристрелка оружия: женщины, юниорки 

11:00 — спринтерская гонка на лыжероллерах на 7,5 км среди женщин и юниорок 

13:00 — 13:50 — пристрелка оружия: мужчины, юниоры 

14:00 — спринтерская гонка на лыжероллерах на 10 км среди мужчин и юниоров 

16:00 — награждение, закрытие соревнований 



Время местное (Москва +2) 

Прямая трансляция организована при поддержке группы компаний «СофтЛаб», город Новосибирск, и РОО «Спортинформсервис РБ». Для подключения достаточно перейти по следующей ссылке и воспользоваться встроенным плеером.  

Обсуждение результатов чемпионата России, последние новости и фотографии, наблюдения болельщиков — на страницах СБР ВКонтакте и на Facebook. Присоединяйтесь!

Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры