Главные новости

Счастье для страны!

22/02/2014

Мужская сборная России по биатлону выиграла золото эстафеты на Олимпиаде в Сочи. Цвета российского флага защищали: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Наши чемпионы на пьедестале, скоростное преимущество россиян на родной трассе, а также слова Шипулина после блистательного финиша — в фоторепортаже Biathlonrus.com.

Новость дня — Мужская сборная России по биатлону выиграла золото эстафеты на Олимпиаде в Сочи

Имена наших героев: Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Устюгов стал двукратным олимпийским чемпионом, Антон Шипулин добавил золото к бронзе Ванкувера, а Волков и Малышко впервые выиграли награду Олимпиады, и сразу золотую.

Скорость дня – Сборная России

Российская команда показала лучшую скорость на лыжне. На втором месте по этому показателю австрийская команда (+26,6), третьи – немцы (+45,4). Антон Шипулин выиграл на своем этапе у второго места по чистой скорости, итальянца Лукаса Хофера, 11,8 секунды.

Стрельба дня – Сборная Германия

Лучшую стрельбу в гонке показали немцы – два дополнительных патрона на всю команду. При этом немцы были самыми скорострельными. Россияне с восемью дополнительными патронами стреляли с четвертой скоростью дня.