Главные новости

Сергей Коновалов: «Кайшева и Виролайнен поедут на сбор с нашей командой»

17/12/2017

Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов прокомментировал выступление спортсменок в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси, а также поделился дальнейшими планами команды:

«В целом сегодня была хорошая гонка. Даже при том, что сегодня в гонке наше представительство было в лице двух спортсменок, все равно гонку провели очень хорошо, есть много позитивных моментов. В частности, это стрельба Тани Акимовой. Она стала стрелять чуть быстрее и намного стабильнее, качественнее. Что касается Кати Юрловой – ей не хватило одного выстрела, чтобы заехать на второе место. Отмечу, что она готова выступать и бороться за призовые места едва ли не в каждой гонке.

Дальнейшие планы нашей команды – на Ижевскую винтовку поедет Светлана Миронова. Решение далось нам тяжело. Но мы считаем, что она может достойно представить там нашу команду и отобраться на чемпионат Европы и вернуться в сборную. Светлана пусть не так быстро, как хотелось бы, но прогрессирует в стрелковом компоненте. Думаю, ей по силам показать высокие результаты и в индивидуальной гонке тоже.

Екатерина Юрлова готовится по своей программе, она будет выступать на Рождественской гонке в Шальке.

Все остальные девочки 23 декабря вернутся в расположение команды и продолжат подготовку к следующим этапам. На сбор поедут Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева и Дарья Виролайнен».



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры