Главные новости

Сергей Кущенко назначен исполнительным директором Союза биатлонистов России

30/06/2009


По словам президента СБР М. Прохорова, Елена Аникина отлично справилась с труднейшей задачей реорганизации СБР, проявив себя как прекрасный антикризисный менеджер. Под ее руководством была проведена огромная работа по приведению деятельности СБР в соответствие с российским законодательством – сформированы новые органы управления, принят новый Устав организации, установлены договорные отношения со всеми спортcменами и тренерами сборных команд, налажена антидопинговая работа федерации, укомплектован штат основной, молодежной и юниорской сборных страны. 


В настоящий момент, первый этап реорганизации работы СБР завершен и пришло время ввести в управление федерацией высококлассного спортивного менеджера, каким и является Сергей Кущенко. 


«Сергей – это человек, который создал самый успешный российский спортивный проект - Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА и привел клуб в элиту мирового баскетбола. Аналогичная задача поставлена перед ним и сейчас – сделать СБР образцовой спортивной федерацией – не только на российском, но и на мировом уровне», сказал Михаил Прохоров.


Сергей Кущенко родился 27 мая 1961 года в поселке Новые Ляды Пермской области. 1995-2002 гг. - Президент ПБК "Урал-Грейт" (Пермь), 2002-2006 гг. - Генеральный директор ПБК ЦСКА. С 2006 г. - начальник Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации "Центральный спортивный клуб Армии", Президент ПБК ЦСКА. С апреля 2009 г. работает в аппарате Министерства юстиции РФ.


Под руководством Сергея Кущенко его команды выиграли 24 российских и европейских турнира, в том числе дважды - Евролигу.






Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры