biathlonrus.com запечатлел разочарованного Максима Чудова, финиш измученной Светланы Слепцовой, напряженно наблюдающих за гонкой сервисменов и взгрустнувшую во время цветочной церемонии Ольгу Зайцеву.



Фоторепортаж из Словении в галерее biathlonrus.com, на страницах СБР на Flickr и Facebook"/> Шаговая доступность

Главные новости

Шаговая доступность

16/12/2010
Оставшись вместе с Ольгой Зайцевой в шаге от долгожданной победы, российская сборная и ее болельщики простились с первым соревновательным днем этапа Кубка мира в Поклюке. Пережив его вместе с командой, biathlonrus.com запечатлел разочарованного Максима Чудова, финиш измученной Светланы Слепцовой, напряженно наблюдающих за гонкой сервисменов и взгрустнувшую во время цветочной церемонии Ольгу Зайцеву.


TUM_7161.JPG
Антон Шипулин сегодня показал стабильную стрельбу — допустил по промаху на каждом из четырех огневых рубежах. При этом сам после гонки заметил, что такая стабильность его не радует. По скорости сегодня Антон, кстати, был в лидерах гонки. Оно и понятно — на сегодня Шипулин является шестым номером общего зачета Кубка мира.


TUM_8078.JPG
Алексей Волков в стартовой гонке третьего этапа Кубка мира показал лучший результат в мужской российской команде, заняв при этом только 18-е место. Волков стал одним из немногих, кто в ветреную погоду допустил всего два промаха за гонку. Но сам Алексей говорит, что пока недоволен своей скоростью. Будем ждать от него прогресса в этом компоненте биатлона.


TUM_8044.JPG
По выражению лица Максима Чудова видно, что спортсмен сильно недоволен своим сегодняшним выступлением. Вроде и бежит Чудов достойно, вот только никак не может наладить работу на огневых рубежах. В первой гонке третьего этапа Кубка мира Максим допустил пять промахов и занл 35-е место.


TUM_7631.JPG
Сервисеры сборной россии Валерий Шашкин и Павел Коростелев никак не могут понять: когда нашим спортсменам хоть немножко повезет? Лыжи наши ведь катят здорово, но все никак на них мы не можем докатить до победы.


TUM_9548.JPG
Юрий Преображенцев готов даже взлететь, лишь бы наша главная надежда по ходу гонки, Ольга Зайцева, вовремя подкрепилась. Может быть и поэтому ногами Зайцева сегодня была среди лидеров гонки?


TUM_9682.JPG
Светлана Слепцова на третьем круге встала за местной биатлонисткой Теа Грегорин и, не догадываясь, что для соперницы этот круг был последним, держала ее темп. После такого спурта финишный круг Светлана шла, что называется, на зубах.


TUM_9742.JPG
Ольга Зайцева вновь попадает на цветочную церемонию, но глаза спортсменки говорят всем нам, что пятое место для нее — это не повод для радости. Закрой Ольга третью мишень на четвертом огневом рубеже и мы бы сейчас увидели ту самую, любимую миллионами солнечную Зайку.


Фото — Евгений Тумашов/СБР
Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры