Главные новости

Состав юниорской и юношеской сборной России на первенство мира в Осрблье

21/02/2017

Определился состав сборной России на стартующее 22 февраля первенство мира в словацком Осрблье. В состав команды вошли 20 спортсменов, выполнивших критерии отбора.



Юниоры:



Игорь Малиновский (Омская обл. — Камчатский кр.) — победитель первенства Европы среди юниоров (2017), победитель первенства мира среди юношей (2016).



Никита Поршнев (Саратовская обл.) — победитель первенства Европы среди юниоров (2017), победитель первенства мира среди юниоров в эстафете (2016), победитель первенства мира среди юношей в эстафете (2015).



Кирилл Стрельцов (Москва) — серебряный призёр первенства Европы среди юниоров (2017), второй призёр общего зачёта юниорского Кубка IBU (2016), победитель первенства мира среди юниоров в эстафете (2016), двукратный победитель первенства мира среди юношей (2015).



Василий Томшин (Свердловская обл.) — победитель всероссийских отборочных соревнований в Острове (2017), четвёртое место на первенстве Европы (2017).



Никита Лобастов (Удмуртия) — победитель всероссийских отборочных соревнований в Острове (2017), пятое место на этапе юниорского Кубка IBU.



Юниорки:



Валерия Васнецова (Пермский кр.) — серебряный призёр первенства мира среди девушек (2017), победитель первенства мира среди девушек в эстафете (2016).



Ксения Жужгова (Тюменская обл.) — бронзовый призёр первенства мира среди девушек (2017), победительница всероссийской Спартакиады молодёжи (2016).



Екатерина Мошкова (ХМАО) — победительница и второй призёр этапа юниорского Кубка IBU (2017), призёр всероссийских отборочных соревнований в Острове.



Кристина Резцова (ХМАО) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Острове (2017), призёр первенства мира по летнему биатлону среди юниоров (2016).



Елизавета Каплина (ХМАО) — победитель всероссийских отборочных соревнований в Острове (2017), призёр первенства мира среди девушек (2015).



Юноши:



Саид Каримулла Халили (Москва) — победитель всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), бронзовый призёр юношеских Олимпийских игр (2016).



Александр Мяконький (Удмуртия) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), призёр первенства ПФО (2017).



Степан Парфёнов (Тюменская обл.) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), призёр всероссийских соревнований «мемориал Стрепетова» (2016).



Илья Новопашин (Тюменская обл.) — призёр первенства УрФО (2017), победитель межрегиональных соревнований «Кубок Урала».



Вячеслав Шелепов (Тюменская обл.) — победитель первенства УрФО (2017), призёр всероссийских отборочных соревнования в Уфе  (2016).



Девушки:



Екатерина Санникова (Тюменская обл.) — победительница всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), победительница всероссийской Спартакиады учащихся (2015).



Анастасия Рассказова (Москва) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), победительница первенства ЦФО (2017).



Анастасия Гореева (Московская обл.) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), призёр первенства ЦФО (2017).



Владислава Гаврилова (ХМАО) — призёр всероссийских отборочных соревнований в Токсово (2017), победительница межрегиональных соревнований в Ханты-Мансийске (2017).



Кристина Егорова (Удмуртия) — победительница первенства ПФО (2017), призёр первенства ЦФО (2016).



Спонсоры и партнёры

Генеральные спонсоры
Спонсоры
Партнёры