Главные новости

Союз биатлонистов поддержит развитие биатлона в Иркутской области

07/08/2010
В конце июля заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак и вице-президент Союза биатлонистов Вадим Мелихов посетили Иркутскую область и на месте оценили состояние и перспективы развития биатлона в Прибайкалье.


В ходе визита делегация посетила несколько биатлонных центров, расположенных в регионе. Одна из таких площадок — база «Снежная гора», находящаяся в 56 километрах от Иркутска на перевале Онот. Объект уже включен в перечень биатлонных комплексов, которым будет оказана материально-техническая поддержка. База расположена на высоте 1070 метров над уровнем моря в уникальной климатической зоне, что позволяет эффективно использовать трассу до 7 месяцев в году. Проект развития комплекса предполагает, что к 2013 году на базе «Снежной горы» будет создан многофункциональный спортивный центр, оборудованный биатлонной и лыжероллерной трассами.


2.jpg


Во время встречи с министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Константином Волковым представители СБР обсудили ситуацию с созданием организации, отвечающей за развитие биатлона в регионе. Сейчас в Иркутской области работают сразу 3 биатлонных федерации, однако на аккредитацию Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике может рассчитывать только одна из них. Союз биатлонистов внес предложение в ближайшее время провести конференцию, выработать единую стратегию развития биатлона в Прибайкалье и представить ее губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву.


4.jpg


«Мы благодарны иркутским коллегам и персонально Константину Волкову за теплый прием. Союз биатлонистов готов оказать всяческую поддержку развитию нашего вида спорта в Прибайкалье, — заявил в интервью biathlonrus.com исполнительный директор СБР Александр Пак. — В Иркутске существуют хорошие биатлонные традиции, к сожалению, сейчас утраченные. Приятно, что сейчас есть инициативные люди, интерес со стороны региональных властей, и, что не менее важно, отличные природные условия, позволяющие развивать биатлон на очень высоком уровне».


Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры