Светлана Слепцова в гонке преследования не смогла улучшить свою изначальную седьмую позицию и заняла 10-е место. В интервью сайту СБР Светлана рассказала о том, почему не получилось занять место повыше, о проблемах на третьем огневом рубеже, а также о том, что постепенно набирает форму после болезни."/> Светлана СЛЕПЦОВА: «Должна была финишировать шестой, но упала»

Главные новости

Светлана СЛЕПЦОВА: «Должна была финишировать шестой, но упала»

20/03/2010

Светлана Слепцова в гонке преследования не смогла улучшить свою изначальную седьмую позицию и заняла 10-е место. В интервью сайту СБР Светлана рассказала о том, почему не получилось занять место повыше, о проблемах на третьем огневом рубеже, а также о том, что постепенно набирает форму после болезни.



– Настроение сегодня непонятное. Вроде бывало и получше, но и расстраиваться повода не вижу, – комментирует свой результат Светлана Слепцова. – Единственное, за что может быть обидно, так это за падение на трассе, которое не позволило занять более высокое место.

Когда это случилось?

– Уже на финишном круге. Я обошла Мартину Бек, приближалась к Мари-Лор Брюне и могла рассчитывать на шестое место, но на спуске не справилась с трассой и упала. Меня тут же обошли Бек, Магдалена Нойнер и Яна Романова. Конечно, после такого несчастного случая было очень трудно психологически настроиться на продолжение борьбы.



Как себя сегодня чувствовали с точки зрения физического состояния?

– Спринт мне дался гораздо легче гонки преследования. Сегодня я бежала, как казалось на трассе, из последних сил. Оба своих промаха допустила на третьем огневом рубеже и объясняю их именно усталостью. Состояние, когда я пришла на стрельбище, было такое, что я даже мушку держать не могла. К счастью, на последней «стойке» мне удалось собраться с мыслями и отработать чисто. Но потом было это роковое падение...

То есть с каждой гонкой труднее бежится?

– Не совсем. Сегодняшние трудности объясняются еще и сложной погодой: разбитая трасса, тягучий снег. А так я ведь из-за болезни пропустила этап Кубка мира в Контиолахти, поэтому в Холменколлене я только набираю форму. Вот такой парадокс – в конце сезона я набираю форму к домашнему этапу Кубка мира, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Александр Иванов, СБР 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры