Главные новости

Светлана Слепцова — вторая в Пюттлингене!

08/08/2010
Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова заняла второе место на традиционной шоу-гонке в немецком Пюттлингене. Согласно результатам квалификации, в финальном забеге российская биатлонистка стартовала под вторым номером. Допустив четыре промаха, Слепцова сумела удержаться в лидирующей группе, финишировала вслед за Мари-Лор Брюне, промахнувшейся лишь раз, и прокомментировала для biathlonrus.com результаты соревнований.


«Для меня это уже вторая гонка в Пюттлингене. Год назад я получила бесценный опыт и сегодня понимала, что самое важное — выйти на старт с холодной головой, отработать так, как умею. Накануне мне позвонил Анатолий Хованцев и сказал, чтобы я настраивалась не на гонку, а на шоу, и тогда все получится», рассказала Светлана Слепцова в интервью biathlonrus.com. 


Максим Чудов, финишировавший седьмым, рассказал, почему в итоговом протоколе он оказался на шестом месте: «На последней стрельбе возникла техническая заминка. Бьорндален встал на мою стойку, а мне пришлось занять первую попавшуюся. Судья вовремя не заменил мне запасные патроны, произошла заминка, и я потерял время. Результат оценю как нормальный, поскольку для меня это — первая в сезоне скоростная работа. Специфика нашей подготовки такова, что мы сейчас практически не работаем на скорости, так что не скажу, что я отлично чувствовал себя на этом старте».


Итоговый протокол
Мужчины:
1. Кристоф Зуманн (Австрия) 2. Амд Пфайфер (Германия) 3. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) 4. Михаэль Грайс (Германия) 5. Симон Шемп (Германия) 6. Максим Чудов (Россия) 7. Мартин Форкад (Франция) 8. Тим Берк (США)


Женщины:
1. Мари-Лоре Брюне (Франция) 2. Светлана Слепцова (Россия) 3. Сабрина Бухольц (Германия) 4. Селина Гаспарин (Швейцария) 5. Кайса Мякарайнен (Финляндия) 6. Катрин Хитцер (Германия) 7. Андреа Хенкель (Германия) 8. Анастасия Кузьмина (Словакия)


«Звездная гонка»:
1. Кати Вильхельм (Германия) 2. Сандра Кейт (Канада) 3. Сандрин Байли (Франция) 4. Симона Хаусвальд (Германия)




Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры