Главные новости

Team Spirit

11/01/2012

Россиянки Ольга Зайцева и Екатерина Глазырина пробились в топ-6 индивидуальной гонки на этапе Кубка мира в чешском Нове Место. При этом индивидуальная гонка в Нове Место стала первой личной дисциплиной сезона, в которой российская команда оказалась сильнее всех соперниц в рамках Кубка наций. Потрясающая стабильность Ольги Зайцевой, дебютные цветы Екатерины Глазыриной и обнадеживающая скорость Светланы Слепцовой — в фоторепортаже Biathlonrus.com.

/content/news/38520/013451DBF21F0651AB10

После переполненных трибун Оберхофа цифра в 3800 зрителей в чешском Нове Место выглядит не слишком убедительно. Но надежда на то, что чехи распробуют биатлон, все еще теплится. К февралю 2013 года местным жителям нужно поднатореть в биатлонных познаниях, чемпионат мира — это не шутки.

Ольга Зайцева

Ольга Зайцева четвертым местом в индивидуальной гонке вновь подтвердила свой высочайший уровень. Вот уже десять гонок подряд Зайцева не опускается ниже четвертого места — планка поставлена на фантастической высоте. Нужна ли спортсменке передышка или нет — это решать тренерам. После финиша сама Ольга призналась, что чувствует себя абсолютно нормально и готова к дальнейшей борьбе.

/content/news/38520/002E5EFCAC898C2D50F0

Светлана Слепцова при «более-менее хорошем самочувствии» заняла в гонке 12–е место. До заключительного рубежа Светлана претендовала на подиум, но не смогла справиться с напряжением и допустила два промаха на последней стойке. При этом Светлана была хороша ногами — в чистом лыжном ходе Слепцова стала шестой.

Екатерина Глазырина

Приятный сюрприз под занавес гонки для болельщиков сборной России приготовила Екатерина Глазырина. Биатлонистка, проводившая свою дебютную гонку в этом сезоне, сразу же на полном ходу въехала в цветы. Шестое место в Нове Место — это абсолютно лучший результат в карьере Екатерины. Ранее топ-показателем для нее было девятое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Форт-Кенте.

Екатерина Глазырина

По итогам индивидуальной гонки женская сборная России упрочила лидерство в Кубке наций. На данный момент в копилке у россиянок 3378 очков, вторым идут немки (3222), третьими — француженки (3150). После первой гонки в Нове Место россиянки оторвались от немок еще на 6 очков, а от француженок на 52 балла. Ранее в этом сезоне россиянкам не удавалось показывать лучший командный результат в личных дисциплинах. Даже по итогам сверхудачного спринта на третьем этапе россиянки уступили два очка белорускам.

Хелена Экхольм, Кайса Мякяряйнен, Магдалена Нойнер

12 января на этапе Кубка мира в Нове Место состоится индивидуальная гонка у мужчин. Начало — в 17:15 (мск). Сборная России выступит в следующем составе: Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Евгений Гараничев.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры