В воскресенье завершился последний предолимпийский этап Кубка мира в Антерсельве. По окончании мужской гонки преследования тренерский штаб сборной России определился с составом команды, которая отправится на Олимпиаду в Ванкувер. "/> Тренерский штаб сборной России обнародовал олимпийский состав

Главные новости

Тренерский штаб сборной России обнародовал олимпийский состав

24/01/2010

В воскресенье завершился последний предолимпийский этап Кубка мира в Антерсельве. По окончании мужской гонки преследования тренерский штаб сборной России определился с составом команды, которая отправится на Олимпиаду в Ванкувер.

В олимпийский состав мужской команды вошли: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Васильев.

В олимпийский состав женской команды вошли: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец.

Сайту СБР состав прокомментировал главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

– Конечно, какие-то прикидки относительно олимпийского состава у нас были уже давно, – говорит Владимир Барнашов. – Но мы сразу сказали, что раньше 24 января, когда список пройдет утверждение на правлении СБР, официально объявлять ничего не будем. Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали, кто на что способен в этом важнейшем сезоне.

Из спортсменов, выступавших на январских этапах Кубка мира, на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова. Считаю, что наше решение полностью соответствует критериям отбора, которые мы огласили еще до старта текущего сезона. Мы уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно 12 сильнейших биатлонистов страны.

Знаю, что сегодня некоторые СМИ распространили информацию, согласно которой мы уже определились и с эстафетными четверками. Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности. Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет сказать, кто из спортсменов побежит эстафету. До открытия Олимпиады у нас есть еще более двух тренировочных недель, которые и должны показать, кто из спортсменов к дню эстафеты будет находиться в лучшей физической форме.



Александр Иванов, СБР





Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры