Главные новости

Тренировка, утки, Skype

17/12/2010
В свой единственный выходной на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке биатлонисты сборной России тренировались на стадионе, кормили и без того отъевшихся местных уток и выходили на связь с родными. Biathlonrus.com не отходил от команды ни на шаг.


TUM_0039.JPG


Тренерский штаб мужской сборной ранним пятничным утром уже занял привычные позиции на бирже. Выходной организаторы этапа сделали для болельщиков, а команда себе передохнуть не дает, - надо тренироваться, ведь завтра бежать спринт.


TUM_0073.JPG


Евгений Устюгов и Максим Максимов заняты подготовкой оружия. Оно и понятно - в субботу предстоит спринтерская гонка, в которой хотелось бы обойтись без промахов.


TUM_9923.JPG


Тренировка в самом разгаре. Евгений Устюгов и Иван Черезов оставляют винтовки на рубеже - необходимо пробежать несколько кружков по насыщенным словенским горным лесам.


TUM_0105.JPG


Тренировка закончилась. И все-таки сегодня по расписанию выходной, а значит есть возможность посидеть в Internet и пообщаться через Skype с родственниками. Евгений Устюгов в этот момент мыслями находится в далеком от Поклюки Красноярске. Новогодняя елка по соседству служит Жене напоминанием, что скоро он сможет увидеть свою семью.


TUM_0110.JPG


Не узнали? Это Антон Шипулин, которого мы застали за очередным сеансом связи с Россией. Антон сегодня не готов был фотографироваться, но, натянув капюшон на лоб, позволил сделать один кадр украдкой.


TUM_0205.JPG


Ольга Зайцева вышла на пробежку, но перед тренировкой по уже сложившейся традиции подходит к самому берегу озера, чтобы покормить местных уточек и лебедей. Кормят их здесь постоянно, а потому вид у этих лебедей уже такой, что за них становится страшно, - как бы не утянул их лишний вес на дно.


TUM_0225.JPG


Пробежка вокруг живописного местного озера со старинным замком на холме горы в канун субботнего спринта с одной стороны позволяет держать мышцы в тонусе, а с другой стороны является своего рода релаксирующим отвлечением от биатлонного быта.


TUM_0246.JPG


Ольга Зайцева улыбается даже во время легкой пробежки. Будем надеяться, что хорошее настроение Ольги не покинет ее и после окончания словенского этапа Кубка мира.


TUM_0269.JPG


Ближе к вечеру в Поклюке пошел снег. Вышедшая на прикормку так полюбившихся российской команде лебедей, Анна Богалий-Титовец подметила, что такая погода считается нашей. Слияние с природой помогает Анне отвлечься от злосчастных четырех промахов, которые она допустила на третьем огневом рубеже накануне. Все переживания остаются позади, как и пятничный выходной. Уже начинаем думать о спринтах.


Фото: Евгений Тумашов
Пресс-служба Союза биатлонистов России






Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры