Фоторепортаж из США | Flickr СБР

"/> Уроки немецкого

Главные новости

Уроки немецкого

11/02/2011

Вступив в борьбу за трофеи Форта Кент, женские сборные в первой же гонке этапа неожиданно угодили под немецкий каток, российские дебютантки в очередной раз заехали в первую двадцатку, а Екатерина Юрьева впервые после возвращения на Кубок мира показала идеальную стрельбу. Biathlonrus.com передает подробности с американо-канадской границы.

Еще накануне мужского спринта промороженный до —30 Форт Кент в утро первого женского старта природа решила засыпать снегом и задуть ветром. Поднявшаяся метель разжигала страсти на пристрелке, но периодически отступала, позволяя счастливчикам быстро отработать на рубеже и отправиться на старт с приподнятым настроением. 

Как мужская, так и женская команды выставили на спринт всех заявленных для участия в этапе спортсменов, как в мужском, так и в женском старте конкуренция достигала практически европейского накала оберхофского и рупольдингского образца. Кому-то так и не далась непростая трасса, кто-то не справился с работой на рубеже — «застрелились» и лидеры Кубка мира Хелена Экхольм и Кайса Макаряйнен, не получилась стрельба у Светланы Слепцовой.

Впервые после возвращения идеальная стрельба на Кубке мира удалась Екатерине Юрьевой, показавшей в итоге 29–ый результат. Расположившаяся на 28–ом месте Яна Романова трижды промахнулась на лежке, но сумела сконцентрироваться, пройдя второй рубеж чисто, а последний круг быстро. Чуть медленнее бежалось в пятницу Наталье Гусевой — 44–ый результат при двух промаха.

Лучший результат дня в составе российской сборной во второй раз в США показали вызванные с Кубка IBU Ульяна Денисова и Екатерина Глазырина (18 и 19 места соответственно), допустившие по 2 промаха каждая, но прошедшие дистанцию со скоростью, чуть уступающей лидерским показателям. Казалось бы, не худший результат, впрочем, совершенно не устроил спортсменок, синхронно признавшихся в том, что они могут выступать и лучше.

Победители дня — Хенкель, Гесснер и Нойнер — отработали спринтерскую дистанцию в эстафетном режиме, не подпустив к себе ближайших преследовательниц во главе с Турой Бергер даже 4 промахах на троих. В следующий раз женские команды выйдут на старт уже завтра: в субботний полдень в Форте Кент начнется гонка преследования, в которой на этот раз сборной Германии будет противостоять весь остальной мир.

Фоторепортаж из США | Flickr СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры