Главные новости

В Красноярске стартует чемпионат и первенство России

04/03/2016

В субботу, 5 марта, в 10.00 еще до начало суперспринтов на нижней парковке «Академии биатлона» откроется «Активный переулок». Там все любители спорта смогут взять автограф и сфотографироваться с двукратными олимпийскими чемпионами по биатлону Ольгой Медведцевой и Евгением Устюговым. Здесь же разместится площадка Всемирной зимней универсиады-2019, где гостям предложат попробовать сибирский сбитень и сфотографироваться с талисманом U-Лайкой, а также других городских организаций, где каждый сможет поучаствовать в розыгрышах призов. Кроме того, для зрителей чемпионата организуют различные соревнования и выставку спецтехники, которую применяют при подготовке трасс к соревнованиям.

В 10.50 начнется соревновательная программа. В этот день спортсмены будут состязаться в суперспринтах. На страт выйдут как мужчины, юниоры, так и женщины, юниорки. Сначала биатлонисты пройдут квалификацию, после чего в финальных забегах поборются за титул чемпионов в одной из самых молодых дисциплин биатлона.

Программа заключительного дня – 7 марта – включает патрульные гонки. В 10.45 на 20 км стартуют мужчины и юниоры, в 13.00 – женщины и юниорки на 15 км.

Напомним, что на соревнования в Красноярск приехали более 150 биатлонистов из 18 регионов России. В числе участников такие известные спортсмены, как чемпион мира Сергей Корастылев, двукратный победитель первенства мира Александр Дедюхин, призеры первенства мира Маргарита Васильева и Наталья Гербулова, двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Вилухина, обладательница Кубка IBU прошлого сезона Анна Никулина.

Программа соревнований:

5 марта

10.00 – «Активный переулок»

СУПЕРСПРИНТ

Квалификация

10.50 – мужчины/юниоры

12.25 – женщины/юниорки

Финал

13.35 – мужчины

14.30 – юниоры

15.25 – женщины

16.20 – юниорки

7 марта

ПАТРУЛЬНАЯ ГОНКА

10.45 – мужчины, юниоры

13.00 – женщины, юниорки



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры