На предолимпийском сборе в Уистлере женская сборная России провела контрольную тренировку. Девушки пробежали спринтерскую гонку на 6,5 км с двумя огневыми рубежами. О последних днях сбора официальному сайту СБР рассказал старший тренер женской сборной Александр Селифонов. Фотографии контрольной тренировки можно посмотреть ЗДЕСЬ."/> В понедельник – выходной, во вторник – контрольная, в среду – переезд

Главные новости

В понедельник – выходной, во вторник – контрольная, в среду – переезд

10/02/2010

«Погода в Уистлере стоит отличная, солнечная, – говорит Александр Селифонов. – В понедельник мы предоставили девочкам выходной. Утром они прошли обязательный допинг-контроль, а потом могли заняться своими делами. Но сами спортсменки решили отдыхать активно.

На олимпийский стадион тренироваться отправилась только Светлана Слепцова. Остальные спортсменки провели лыжную тренировку недалеко от места проживания в лесном парке. Получается, что на дорогу до стадиона уходит 40 минут, а парк в двух минутах ходьбы. Конечно, здесь нет стрельбища, но лыжня отличная, поэтому спортсменки с удовольствием покатались, не теряя тренировочного ритма.

Во второй половине дня девушки занялись своим любимым делом – пошли по магазинам в поисках сувениров. Кстати, по возвращении все отметили, что Уистлер – очень симпатичный городок со своей пешеходной зоной, импровизированным Арбатом. Такой насыщенный выходной день пошел во всех смыслах на пользу команде: спортсменки и из ритма не выбились, и психологически отвлеклись».

Во вторник женской сборной было уже не до отдыха, так как состоялась контрольная тренировка. Девушки пробежали спринтерскую гонку на 6,5 км с двумя огневыми рубежами и полноценными штрафными кругами. Победителем стала Анна Богалий-Титовец, второе место заняла Ольга Зайцева, третьей к финишу пришла Ольга Медведцева. За спортсменками наблюдали прилетевшие в Уистлер исполнительный директор СБР Сергей Кущенко и главный тренер сборной Владимир Барнашов.

«Никаких выводов по контрольному старту мы не сделали и не предполагали делать, – говорит Владимир Барнашов. – Эта спринтерская гонка была элементом тренировочного процесса и перед девушками никаких конкретных задач мы не ставили. Необходимо было получить соревновательную практику, продышаться, вновь почувствовать олимпийскую лыжню. В оставшиеся до первой гонки дни команда сосредоточится на скоростной работе».

В среду в Уистлер из Сильверстара переезжает мужская сборная России, которая сразу же заселится в олимпийскую деревню. По решению руководства СБР и тренерского штаба в этот же день переедет в олимпийскую деревню и женская команда.

Александр Иванов, СБР 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры