Главные новости

В Токсово завершилось первенство России среди юношей и девушек — «Кубок Росавтодора»

06/02/2017

В учебно-тренировочном центр «Кавголово» завершились традиционные юношеские соревнования на «Кубок Росавтодора». В этом году им был присвоен высокий статус первенства России и отбора на первенство мира. В заключительный день соревнований состоялись спринтерские гонки. Призёр юношеской Олимпиады в Лиллехаммере москвич Саид Каримулла Халили стал автором уникального достижения. Он одержал победы во всех трёх дисциплинах: индивидуальной гонке, одиночной смешанной эстафете и спринте.



В спринте Халили показал безупречную стрельбу и лучшую скорость на дистанции. В итоге ближайшему сопернику тюменцу Степану Парфёнову, который также выполнил отборочный норматив, он привез больше минуты. Замкнул тройку лучших другой тюменец Вадим Истамгулов, а представители ЦПСР имени Луизы Носковой заняли все места со второго по шестое.



Со столь же внушительным превосходством лидера завершилась спринтерская гонка и у девушек. Бывшая лыжница из Москвы Анастасия Рассказова за два года в биатлоне отлично освоила стрельбу и пронеслась по дистанции быстрее всех соперниц. Югорчанка Владислава Гаврилова была также точна на рубеже, но уступила победительнице 44,5 секунды. Бронзовая награда досталась подмосковной биатлонистке Анастасии Гореевой. По итогам соревнований будет сформирован состав сборной России на первенство мира, в который войдут по пять юношей и девушек.



На торжественной церемонии награждения, состоявшейся в последний день соревнований, победителей и призеров соревнований поздравили глава федерального агентства «Росавтодор» Роман Старовойт (главный спонсор турнира), олимпийские чемпионы Анатолий Алябьев и Юрий Кашкаров, исполнительный директор СБР Сергей Костин и вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов. Участники и гости турнира отметили высочайший уровень организации соревнований, собравших более 200 участников из 25 регионов страны.  

Роман Старовойт

Первенство России. Токсово. Спринт, 7,5 км. Старшие юноши



1. Саид Каримулла Халили (Москва) — 19.19,4 (0)



2. Степан Парфёнов (Тюменская обл.) +1.00,9 (1)



3. Вадим Истамгулов (Тюменская обл.) +1.08,0



Итоговые результаты 

Первенство России. Токсово. Спринт, 6 км. Старшие девушки



1. Анастасия Рассказова (Москва) — 18.36,8 (0)



2. Владислава Гаврилова (ХМАО) +44,5 (0)



3. Анастасия Гореева (Московская обл.) +51,5 (1)



Итоговые результаты







Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры