Главные новости

Владимир БАРНАШОВ: «Анна Богалий-Титовец сходу начала оправдывать свой статус»

17/12/2009

17 декабря двумя индивидуальными гонками стартовал третий этап Кубка мира в словенской Поклюке. Российские биатлонисты в этот день остались без медалей. Главный тренер сборной Владимир Барнашов для сайта СБР оценил выступление команд.

- Сегодня женская и мужская команды выступили по-разному, - говорит Владимир Барнашов. – Да, девушки в медальную зону не попали, но борьбу лидерам смогли навязать. Сразу трое смогли попасть в первую семерку, а Яна Романова и вовсе остановилась в шаге от пьедестала почета. Яна эту гонку должна записать себе в актив. Пройти все четыре огневых рубежа без единого промаха дорогого стоит. Да и ногами Романова проиграла победительнице гонки Хелене Юнссон меньше минуты, а ведь шведка также обошлась без промахов. Кстати, хочу напомнить, что наша сборная уже третий день тренируется здесь на высоте, поэтому ждать каких-то фантастических результатов в скорости не стоило.

Первую свою гонку за основную сборную после возвращения в биатлон провела Анна Богалий-Титовец. Мы все очень рады за Аню, которая сходу смогла попасть в первую восьмерку. Жаль, что она допустила свой единственный промах на последнем огневом рубеже, а так бы могла реально боролась за медали. Хочу отметить, что Аня сходу влилась в наш дружный коллектив: она много времени проводит вместе с Ольгой Зайцевой и Ольгой Медведцевой, с которыми выступала еще в прошлом олимпийском цикле.

Неприятная ситуация произошла с Анной Булыгиной, которая допустила аж восемь промахов. Это, конечно, непозволительная роскошь. Я еще с Аней по этому поводу не общался, но тут два варианта – либо она переволновалась, либо, наоборот, это следствие халатного отношения к делу. Но мы еще посмотрим на Аню в субботнем спринте, который, наверное, пропустит Наталья Бурдыга - ее заменит Ольга Зайцева, пропустившая индивидуальную гонку из-за накопившейся после первых двух этапов усталости.

Если посмотреть на результаты мужской команды, то здесь сразу бросается в глаза огромное количество штрафных минут. Меньше двух промахов не сделал никто, а Николай Круглов и Евгений Устюгов и вовсе не закрыли по четыре мишени, причем все эти ошибки пришлись на «стойку». Для Коли это уже вторая гонка подряд, когда он не может справиться со стрельбой из положения стоя. Будем работать над этим компонентом.

Несмотря на итоговое тринадцатое место порадовал нас Виктор Васильев. Витя сегодня провел великолепную гонку. Но, конечно, молодому парню очень трудно психологически пройти чисто три рубежа и настроиться на четвертый. Здесь уже в голову закрадываются разные мысли о возможном успехе, избавиться от которых очень сложно. Но Витя в этом сезоне пока показывает очень достойный результат. Выходит на свой уровень и Иван Черезов, который сегодня показал пятый результат по скорости.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры